Кубки  Кубок СССР 1937  6 июня  1937  Динамо (Горький) - Динамо (Киев) 0:5 1/16

"Динамо" (Горький) – "Динамо" (Киев) 0:5 (0:3)

6 июня 1937, воскресенье. 1/16 финала. Горький. Стадион "Динамо". 12 000 зрителей.

Судья: Николай Корнеев (Москва).

"Динамо" Г: Александр Головкин, Леонид Иванов, Самуил Козинец, Иван Шлыков, Евгений Воронин (к), Василий Савин, Ливерий Носков, Борис Харитонов, Леонид Лутошников, Михаил Батаев, Вадим Миленышев.
Главный тренер - Сергей Васильевич Бухтеев.

"Динамо" К: Николай Трусевич, Алексей Клименко, Георгий Тимофеев, Иван Кузьменко, Иосиф Лифшиц, Николай Коротких, Макар Гончаренко, Виктор Шиловский, Константин Щегодский (к), Павел Комаров, Николай Махиня.
Главный тренер - Михаил Давидович Товаровский.

Голы: 0:1 Виктор Шиловский (13), 0:2 Константин Щегодский (20), 0:3 Самуил Козинец (29, автогол), 0:4 Виктор Шиловский (60), 0:5 Виктор Шиловский (86).

Замечание судьи:
Несмотря на предложение сменить форму горьковскому "Динамо", таковая не была сменена, мотивируя отсутствие запасной формы. Форма была почти что схожая с формой "Динамо", что сильно отразилось на игре.
Источник: технический протокол матча.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 года (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & Alex & Юрий М., личный архив & технический протокол матча
редактирование    2015-03-06 12:40:11

Динамо (Горький) - Динамо (Киев) 0:5. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2017-05-06 17:57:50

Блестящая победа киевских динамовцев.
...Свыше 12 тысяч зрителей пришли посмотреть на встречу футболистов киевского и горьковского "Динамо".
Киевляне принимают быстрый темп, предложенный хозяевами поля. Сразу бросается в глаза блестящая игра гостей. Стремительные атаки киевлян, сочетающиеся с тонкими комбинациями, выгодно отличают нападение Киева. Отличному вратарю Горького Головкину приходится немало поработать. На 13 минуте он ошибается, и киевлянин Шиловский открывает счёт. Киевские футболисты продолжают теснить горьковчан. Щегоцкий, получив мяч от Шиловского, великолепным ударом забивает второй гол. На 29 минуте от ноги горьковского защитника Козинца мяч вкатывается в свои же ворота. Результат первого тайма 3:0 в пользу Киева.
После перерыва горьковчане штурмуют ворота Киева. Но их попытки не увенчиваются успехом. Шиловский с подачи Гончаренко забивает четвёртый мяч и за несколько минут до конца игры – последний, пятый...
В.Рейтер. "Красный спорт" от 07.06.1937 года.