Кубки  Кубок СССР 1963  25 апреля  1963  Строитель (Херсон) - Авангард (Желтые Воды) 1:2 1/512 УССР-3 1/4 (доп. матч)

"Строитель" (Херсон) – "Авангард" (Желтые Воды) 1:2 (1:1)

25 апреля 1963, четверг. 1/512 финала. (Украинская ССР. Зона 3. Дополнительный матч 1/4 финала). 17:30. Херсон. Стадион "Авангард". 6 000 зрителей.

Судьи: Иосиф Оберберг (Одесса), Николай Ушаков, Леонид Рабинер (оба – Херсон).

"Строитель" (футболки красные, трусы синие): Евгений Вощенко (Филипп Гришков, 60), Василий Кравченко, Виктор Бова, Валерий Юдин, Анатолий Лобанов, Евгений Деркач, Петр Пшиков (к), Валентин Погребной, Анатолий Торбин (Павел Леванченко, 65), Николай Стародубец, Виталий Дровецкий.
Запасные - Анатолий Лебедь, Георгий Лейфура.
Главный тренер - Николай Архипович Голяков.

"Авангард" (футболки белые, трусы белые): Виктор Жаров (Борис Бугаев, 46), Николай Юдин, Александр Лунин, Юрий Воронов, Иван Волков, Александр Перегудов, Леонид Леонов, Гелий Путевской, Владимир Ольшевский, Борис Тягай, Борис Фишер (к).
Главный тренер - Анатолий Иванович Жиган.

Голы: "Строитель" – Анатолий Лобанов (?, пен); "Авангард" – Гелий Путевской (?), Борис Тягай (?).

Предупреждения: "Авангард" – Иван Волков (1 тайм, грубая игра), Юрий Воронов (1 тайм, грубая игра).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1963 года, изд. 2012 г. & Кубок СССР & Кубок СССР 1963 (Ибрагимов Г., Иванов И.)
редактирование    2017-07-05 15:14:44

Строитель (Херсон) - Авангард (Желтые Воды) 1:2

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2017-07-05 15:18:53

Кубок СССР.
Сообщаем результаты игр украинских команд класса «Б» во втором туре розыгрыша Кубка СССР по футболу:
…«Авангард» (Желтые Воды) – «Строитель» (Херсон) 0:0, 2:1.
«Советский спорт» № 102 от 30.04.1963 года.

На Кубок СССР.
Полуфиналисты зон определились.
24-го апреля в 10-ти городах республики состоялись матчи команд класса «Б» на Кубок СССР.
…Упорной была борьба в третьей зоне. 210 минут понадобилось авангардовцам Желтых Вод, чтобы одолеть сопротивление хозяев поля – футболистов херсонского «Строителя». В первый день счет не был открыт, а в повторном матче «Авангард» победил – 2:1…
…Теперь «Авангард» на своем поле проведет матч с армейцами Одессы, которые сыграли свою четвертьфинальную встречу раньше…
«Радянський спорт» (Киев) № 51 от 27.04.1963 года (перевод).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1963 года, изд. 2012 г.