Кубки  Кубок России 2018-2019  22 августа  2019  Торпедо (Москва) - Шинник (Ярославль) 2:0 1/32

"Торпедо" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) 2:0 (1:0)

22 августа 2018 года, среда. 19:30 МСК. Кубок России. 1/32 финала. Москва. Стадион имени Эдуарда Стрельцова. 2650 зрителей (20 % при вместимости - 13422).

Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург). Ассистент: Ян Бобровский (Санкт-Петербург). Ассистент: Сергей Ядров (Калининград). Инспектор: Николай Фролов (Московская обл.).

"Торпедо": 85. вр. Дмитрий Цицилин, 44. зщ. Артём Самсонов, 6. зщ. Сергей Шустиков, 16. зщ. Максим Шоркин, 4. пз. Александр Елисеев, 24. пз. Андрей Лях, 27. пз. Олег Калугин (9. пз. Артем Селюков, 73), 8. пз. Никита Кашаев (55. зщ. Никита Сергеев, 87), 11. пз. Константин Кертанов, 14. пз. Павел Соломатин (10. пз. Рагим Садыхов, 54), 31. нп. Денис Дёгтев (33. нп. Иван Сергеев, 70).
Запасные: 22. вр. Пётр Устинов, 37. зщ. Артём Поникаров, 17. пз. Андрей Миронов.
Главный тренер - Игорь Владимирович Колыванов.

"Шинник": 1. вр. Станислав Антипин, 2. зщ. Денис Магадиев, 32. зщ. Иван Мельников, 3. зщ. Валерий Цховребов, 77. зщ. Илья Самошников, 27. пз. Василий Алейников, 57. пз. Павел Деобальд (15. пз. Дмитрий Самойлов, 70), 21. пз. Владислав Камилов (8. пз. Олег Кожемякин (РОС/УКР), 46), 99. пз. Никита Мацхарашвили (РОС/ГРУ) (14. пз. Марат Шайморданов, 46), 7. нп. Эдуард Булия, 19. нп. Егор Никулин (10. нп. Ишхан Гелоян (РОС/АРМ), 46).
Запасные: 97. вр. Евгений Гошев, 4. зщ. Евгений Стешин, 17. зщ. Николай Покидышев, 11. пз. Сергей Нарылков.
Главный тренер - Александр Михайлович Побегалов.

Голы: 1:0 Константин Кертанов (22), 2:0 Иван Сергеев (82).

Предупреждения: Константин Кертанов (15), Сергей Шустиков (40), Андрей Лях (57), Артём Самсонов (68) - Валерий Цховребов (20).

Источник: procentych
редактирование    2018-08-24 20:45:58

Источник: tolyan-2015
редактирование    2018-09-27 21:11:43

Кубок России. 1/32 финала

«ТОРПЕДО» Москва – «ШИННИК» Ярославль - 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Кертанов (21), 2:0 И.Сергеев (82).

«Торпедо» (футболки – белые): №85 Цицилин (№85), №44 Самсонов, №6 Шустиков - к, №16 Шоркин, №4 Елисеев, №24 Лях, №27 Калугин (№9 Селюков, 73), №8 Кашаев (№55 Н.Сергеев, 87), №11 Кертанов, №14 Соломатин (№10 Садыхов, 54), №31 Дёгтев (№33 И.Сергеев, 70).
Запасные: №22 Устинов, №37 Поникаров, №17 Миронов.
Тренер – Игорь Колыванов.

«Шинник» (футболки – полосатые, чёрно-синие): №1 Антипин, №2 Магадиев, №32 Мельников, №3 Цховребов, №77 Самошников, №27 Алейников, №57 Деобальд (№15 Самойлов, 70), №21 Камилов (№8 Кожемякин, 46), №99 Мацхарашвили (№14 Шайморданов, 46), №7 Булия - к, №19 Никулин (№10 Гелоян, 46).
Запасные: №97 Гошев, №17 Покидышев, №4 Стешин, №11 Нарылков.
Тренер – Александр Побегалов.

Предупреждения: Кертанов (16, неспортивное поведение), Цховребов (20, неспортивное поведение), Шустиков (40, срыв атаки), Лях (57, грубая игра), Самсонов (68, грубая игра).

Судьи: Ян Бобровский (Санкт-Петербург), Сергей Ядров (Калининград), Дмитрий Семёнов (Петрозаводск).
Резервный судья: Юрий Матвеев (Москва).
Инспектор: Николай Фролов (Раменское).

22 августа 2018 года (среда). Начало – 19:30. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.А.Стрельцова. 2650 зрителей.

ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- (Входит в зал под аплодисменты журналистов.) Прежде всего, хочется поздравить болельщиков и команду с хорошей игрой. Думаю, что мы вышли на поле с огромными эмоциями, сыграли очень внимательно, организованно, уже в первом тайме могли забить два-три мяча, но забили один. В перерыве мы произвели замены, которые усилили игру, вышли Сергеев и Садыхов. Мы создали несколько голевых моментов и за 10 минут до конца забили второй мяч. Видно, что команда хочет расти, играть в быстрый футбол. Сегодня мы доказали, что у нас есть коллектив, который способен решать большие задачи.
- Соперник вас удивил?
- «Шинник» - организованная команда, с хорошим тренером, который умеет поставить своим подопечным игру. Мы посмотрели последние матчи соперника, но в итоге многим из тех, кто играет в ФНЛ, сегодня был предоставлен отдых. Тем не менее, у ярославцев собраны футболисты высокого уровня, и мы понимали, что если оставим свободные зоны, у нас будут проблемы. Сегодня очень здорово сыграла наша оборона, середина поля здорово подстраховывала, поэтому «Шинник» не создал у наших ворот ни одного момента.
- Арбитром сегодня был Ян Бобровский, который играл у вас в юношеской сборной. Вы общались накануне игры?
- Последние полтора года мы не общались. Я рад, что Ян растет, как арбитр. Мне показалось, что сегодня он отсудил уверенно, может быть, были небольшие помарки, но они связаны с молодостью. Могу пожелать Яну только хорошей карьеры, чтобы однажды он поехал на чемпионат Европы уже в качестве судьи.
- Команда хочет сыграть с «Зенитом», болельщики, судя по кричалкам, с «Локомотивом». А кого в соперники хотите вы?
- Я вчера общался с генеральным директором «Уфы» Шамилем Газизовым, и мы пришли к мнению, что можем встретиться в 1/16 финала. Понятно, что в Премьер-Лиге нет слабых команд, и мне интересно, как мы будем выглядеть против этих клубов. Так что я не могу ответить на ваш вопрос. И «Локомотив», и «Зенит» - сильные команды, так что давайте «Уфу».

Александр Побегалов, главный тренер «Шинника»:
- По антуражу получился настоящий кубковый матч: множество болельщиков, трибуны, которые гонят свою команду вперед, хороший стадион и поле. Соперник, который является лидером ПФЛ, сыграл сегодня по-хозяйски: смял нас, висел на ногах и спинах, не дал нам ничего сделать в плане своей игры. Мы же позволили им забить два мяча, отсюда такой результат и заслуженная победа «Торпедо».
- У вас сегодня играл полуосновной состав. Это связано с тем, что вы не ставите задачи в Кубке?
- Ни в коем случае. У нас есть обойма из 24 футболистов, всем нужно дать возможность играть, проявить себя. Но мы не ставили цели сыграть как-нибудь, как получится. Да, ротация была достаточно большая, 7 человек до этой встречи имели мало игровой практики. Первый тайм не получился, во многом из-за этого мы проиграли, во втором тайме мы допустили ляп, и в принципе было много потерь мяча. Но это не оправдание. «Торпедо» выглядело целеустремленнее и умелее в работе с мячом.

Источник: СораТники
редактирование    2019-02-07 17:20:23

Торпедо (Москва) - Шинник (Ярославль) 2:0

Статистика матча
владение мячом: 44% - 56%
передачи (точность в %): 336 (77%) – 444 (77%)
борьба в воздухе выигранная: 48% - 52%
отборы (выигранные в %): 46 (65%) – 46 (74%)
обводки (успешные в %): 39 (31%) – 38 (42%)

редактирование    2019-02-28 14:52:38

Торпедо (Москва) - Шинник (Ярославль) 2:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

редактирование    2019-02-28 14:53:00

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»

Последние очные встречи оппонентов приходятся на 2013 год. И если матч второго круга завершился победой торпедовцев с минимальным счетом 1:0, то игра в Ярославле надолго запала в сердца наших болельщиков. Первыми счет в матче открыли гости, однако до перерыва «Шиннику» все же восстановить паритет. К середине второго тайма черно-синие лишились сразу двух игроков: за вторые желтые карточки раньше времени в раздевалку отправились Низамутдинов и Малоян. Но удаления не сломили ярославцев, и за 10 минут до окончания встречи Молодцов установил окончательный счет – 2:1.

За пять лет, что команды не пересекались на футбольных полях, наш клуб успел поиграть и в Премьер-Лиге, и во втором дивизионе. «Шинник» же являет собой образец стабильности: из сезона в сезон черно-синие занимают места в середине турнирной таблице ФНЛ и даже тренирует их тот же самый наставник – Александр Побегалов. Впрочем, в прошлом сезоне наши оппоненты повторили свое наивысшее достижение во втором по значимости турнире страны, дойдя до полуфинала, где уступили курскому «Авангарду» - 0:1. Так что отчетная встреча, несомненно, имела важное значение для обеих команд.

По сравнению с победной кубковой игрой с «Рязанью» в нашем составе произошел ряд замен: с первых минут вышли Максим Шоркин, Никита Кашаев и Павел Соломатин, а также дебютировал за черно-белых Олег Калугин. В составе соперника обращало на себя внимание появление в стартовом составе воспитанника торпедовской школы Ивана Мельникова.

Начало встречи осталось за черно-белыми, однако до удара по воротам Антипина дело не дошло. На 5-й минуте гости заработали штрафной: Камилов пробил точно в руки Цицилину. На 9-й минуте гости разыграли первый в матче угловой: после подачи в штрафную выше всех выпрыгнул Магадиев, после удара которого мяч пролетел над перекладиной. Торпедовцы ответили хорошей атакой, на острие которой выступил Дёгтев: Денису не хватило совсем немного удач, чтобы отправить мяч в дальний угол ворот «Шинника».

На 15-й минуте Елисеев, переиграв нескольких оппонентов и подработав мяч, бил по воротам, но сильным этот «выстрел» не получился. На 16-й минуте черно-синие заработали очередной стандарт, но наши защитники грамотно сработали в этом эпизоде. На 18-й минуте штрафной для своей команды заработал Самсонов, а на 20-й минуте после углового по воротам Антипина головой бил Шоркин: Станислав вытащил мяч из девятки! А на 22-й минуте торпедовцы открыли счет: после затяжной атаки, начал которую Никита Кашаев, Константин Кертанов в своем фирменном стиле переиграл защитника в штрафной и отправил мяч в ворота «Шинника».

В последующие десять минут гости провели ряд перспективных атак, но по-настоящему опасно у ворот Цицилина не было. На 30-й минуте после углового счет едва не удвоил Сергей Шустиков, наносивший удар головой. В следующей атаке очередную возможность отличиться упустил Шоркин, который сегодня был, как никогда, нацелен на гол. На 35-й минуте ярославцы снова получили право на штрафной– защитники черно-белых и примкнувший к ним Кашаев сыграли уверенно и спокойной вынесли снаряд подальше от своих ворот. Также четко торпедовцы действовали и при последующих стандартах, которых в концовке тайма у наших ворот было немало. На 45-й минуте Калугин после фланговой атаки отправил мяч в центр штрафной, где хорошо открывался Дёгтев, однако в падении Денис пробил мимо цели. Мог отличиться и Андрей Лях, наносивший удар со средней дистанции, но в раздевалки команды ушли при минимальном преимуществе нашей команды.

В перерыве Александр Побегалов произвел в составе черно-синих сразу три замены, тогда как Игорь Колыванов необходимости в коррективах справедливо не видел. Но на 54-й минуте замена все же состоялась: вместо Соломатина в игру вошел Садыхов. Что касается игровой составляющей, то в первые десять минут соперники обменялись ударами со стандартов, но опасности они не таили. На 61-й минуте Андрей Лях снова решился на удар со средней дистанции, но, как и в первом тайме, мяч прошел чуть выше перекладины. На 65-й минуте Садыхов отдал мяч точно в ноги Дёгтеву, но уйти от двух защитников гостей Денис не сумел. В следующей атаке наш 31-й номер оставил мяч в штрафной Калугину, однако пробить по воротам Олегу не дали.

На 70-й минуте в составе «Торпедо» произошла вторая рокировка: Дёгтев уступил место на поле Ивану Сергееву, а еще спустя пару минут Селюков сменил Калугина. На 76-й минуте Иван после паса Кертанова мог снять все вопросы о победителе встречи, однако после его удара мяч прошел рядом со штангой. Но спустя несколько минут наш нападающий исправился и, выйдя один на один, с Антипиным, хладнокровно переиграл его – 2:0!

Что же до футболистов «Шинника», то, будем откровенны, за 90 минут они так и не создали по-настоящему голевого момента у ворот Цицилина. Черно-белые выходят в 1/16 финала Кубка России!

Добавим, что в перерыве матча состоялось чествование торпедовцев – обладателей Кубка России 1993 года!