Кубки  Кубок СССР 1963  25 мая  1963  СКА (Ленинград) - Черноморец (Одесса) 2:1 1/64

СКА (Ленинград) – "Черноморец" (Одесса) 2:1 (1:0)

25 мая 1963, суббота. 1/64 финала. 18:30. Ленинград. Стадион им. С.М. Кирова. 5 000 зрителей.

Судьи: Микелис Рубенис, Матвей Титаренко, А.Зенс (все – Рига).

СКА: Роман Асин, Анатолий Филатов, Франц Дзервановский, Евгений Малышев, Валерий Некрасов, Юрий Савин, Рудольф Лапшин, Николай Иванов, Борис Кислов, Вячеслав Кондрашкин (к), Геннадий Веревкин.
Главный тренер - Александр Александрович Тенягин.

"Черноморец": Борис Разинский (с 46-й минуты - в нападении), Владимир Елисеев, Алексей Попичко, Леонид Щупаков, Владимир Тодоров, Леонид Чеботарев, Анатолий Азаренков (Георгий Городенко, 46; встал в ворота), Анатолий Колдаков (к), Виктор Добрянский, Анатолий Двоенков, Герман Шуйский.
Главный тренер - Всеволод Михайлович Бобров.

Голы: СКА – Рудольф Лапшин (?), Вячеслав Кондрашкин (?); "Черноморец" – Анатолий Двоенков (?, пен).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1963 года, изд. 2012 г. & Футбол 1963 год. Справочник-календарь. Пресс-бюро Центрального стадиона им. В.И. Ленина. Изд. 1963 г. & История Черноморца
редактирование    2017-07-22 16:27:09

СКА (Ленинград) - Черноморец (Одесса) 2:1

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2017-07-22 15:04:03

На Кубок СССР.
В Ленинграде в матче на Кубок СССР по футболу местные армейцы встретились с одесской командой «Черноморец». Северяне победили со счетом 2:1 и вышли в 1/32 финала.
«Советский спорт» № 123 от 26.05.1963 года.

За хрустальный приз.
Сильнейшей командой второй зоны РСФСР стал СКА (Ленинград)…
…В финальной части розыгрыша, как уже сообщалось, ленинградцы со счетом 2:1 победили одесский «Черноморец».
«Советский спорт» № 126 от 30.05.1963 года.

На кубок СССР.
…Другая одесская команда – «Черноморец», как и львовяне, потерпела поражение во встрече с коллективом класса «Б» – армейцами Ленинграда. Счет встречи – 1:2…
А.Иванов, мастер спорта.
«Радянський спорт» (Киев) № 65 от 01.06.1963 года (перевод).

"Черноморец" неожиданно уступил команде класса "Б". Проигрывая после первого тайма 0:1, одесситы выпустили на поле… второго вратаря – Георгия Городенко. А Борис Разинский отправился в нападение. По некоторым сведениям именно благодаря его усилиям "Черноморец" отквитал один мяч.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1963 года, изд. 2012 г. & История Черноморца