Кубки  Кубок СССР 1937  7 июня  1937  Торпедо (Москва) - Динамо коммуна №1 (Болшево) 2:1 1/16

"Торпедо" (Москва) – "Динамо" (трудовая коммуна № 1) (Болшево) 2:1 (1:0)

7 июня 1937, понедельник. 1/16 финала. Москва. Стадион автозавода им. Сталина. 5 000 зрителей.

Судья: Георгий Фепонов (Ленинград).

"Торпедо": Всеволод Виноградов, Василий Поляков, Василий Епишин, Виктор Маслов (к), Александр Загрецкий, Владимир Ершов, Вячеслав Орлов, Константин Рязанцев, Виктор Листиков, Николай Курапов, Анатолий Емельянов.
Главный тренер - Николай Николаевич Никитин.

"Динамо": Александр Кувшинов, Александр Горячев, Николай Синицын, Павел Забелин, Николай Медведев, Борис Афанасьев (к), Михаил Зарубин, Константин Ратников, Иван Щербаков, Виктор Осминкин, Федор Разоренов.

Голы: 1:0 Виктор Листиков (23, пен), 1:1 Виктор Осминкин (46), 2:1 Константин Рязанцев (51).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & Гаврилов Сергей
редактирование    2015-03-27 16:45:36

«Кубок СССР» по футболу. Третий круг игр.
Третий круг матчей на «Кубок СССР» по футболу будет происходить в течение нескольких дней. В нём выступят 32 команды.
… 7 июня … встретится … московское «Торпедо» – с Болшевской трудкоммуной…
После третьего круга останется лишь 16 команд.
«Вечерняя Москва» от 03.06.1937 года.

Футбол. В борьбе за «Кубок СССР».
Игры третьего круга ещё не закончены. Сегодня на стадионе «Динамо» в Москве играют московский «Спартак» и «Красное знамя» (Ногинск). «Торпедо» (Москва) встречается с футболистами Болшевской трудкоммуны.
«Вечерняя Москва» от 07.06.1937 года.

Матчи третьего круга на «Кубок СССР» продолжаются.
Вчера же на стадионе «Торпедо» хозяева поля встретились с командой Болшевской трудкоммуны. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу «Торпедо».
«Вечерняя Москва» от 08.06.1937 года.

7 июня мастера коммунары провели 3-ю и последнюю свою игру на кубок с футболистами спортивного общества "Торпедо" (Автозавод им. Сталина). Результат встречи 1:2 в пользу "Торпедо".
В первом и втором тайме коммунары получили два гола в свои ворота исключительно по вине Афанасьева, сначала сбившего в своей штрафной площадке с ног одного из 5-ки нападающих "Торпедо", в результате чего последовал гол с пенальти, и потом во 2 тайме, потому что Афанасьев лишил вратаря Кувшинова ориентировки при подаче углового мяча.
Хорошо играли Осьминкин, забивший на 1-й минуте второго тайма первый и единственный гол, Забелин, Щербаков и Кувшинов. Неповоротливость Зарубина, 2 ошибки Афанасьева, слабая, незаметная игра Разоренова и Ратникова – вот основные причины нашего поражения.
По постановлению Главной судейской коллегии от 8 июня матч признан проведённым неправильно. Коллегия признала гол, забитый в первом тайме с пенделя, неправильным, а гол, забитый во 2 тайме в ворота "Торпедо" Ратниковым, но не засчитанный судьёй, законным. Матч будет переигран.