Кубки  Кубок СССР 1937  7 июня  1937  Спартак (Москва) - Красное знамя (Глухово) 1:1 д.в. 1/16

"Спартак" (Москва) – "Красное знамя" (Глухово) 1:1 (0:0, 1:1, доп. время 0:0)*

7 июня 1937, понедельник. 1/16 финала. Москва. Стадион "Динамо". 30 000 зрителей.

Судья: Леопольд Кулинец (Одесса).

"Спартак": Анатолий Акимов, Александр Старостин (к), Виктор Соколов, Александр Михайлов, Сергей Артемьев, Станислав Леута, Борис Щибров, Владимир Степанов, Георгий Глазков (Леонид Румянцев, 85), Виктор Семенов, Гавриил Путилин.
Главный тренер - Константин Павлович Квашнин.

"Красное знамя": Петр Смольников, Виктор Ефремов, Петр Боков, Сергей Панин, Алексей Лисин (Владимир Хитров, 91), Василий Титов, Иван Солянкин, Алексей Куганов (к), Василий Жарков, Евгений Глазков, Валентин Коршаков.

Голы: 0:1 Евгений Глазков (50), 1:1 Виктор Семенов (80).

Удаление: "Спартак" – Леонид Румянцев (доп. время).

*) После 120 минут игры дополнительное время было продолжено еще на 15 минут до первого забитого гола. Поскольку и в эти 15 минут гол не был забит, то, по регламенту, игра, продолжавшаяся 135 минут, была остановлена. Был назначен дополнительный матч.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & Ю.Кошель. Футбол в СССР. Том 1. 1936-1964 годы & Кузьма & Юрий М ., личный архив & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL
редактирование    2016-03-03 21:35:23

Футбол. В борьбе за «Кубок СССР».
Игры третьего круга ещё не закончены. Сегодня на стадионе «Динамо» в Москве играют московский «Спартак» и «Красное знамя» (Ногинск)...
«Вечерняя Москва» от 07.06.1937 года.

ДВА МАТЧА.
Игры на Кубок страны... Кто из любителей футбола без сожаления пропускает матчи этих интереснейших соревнований?! Ведь здесь встречаются сильнейшие.
И все-таки один из таких матчей не привлек внимания болельщиков. Это случилось в 1937 году.
В предварительных играх столичные спартаковцы встречались с командой "Красное знамя" (Ногинск). Трибуны были пусты. Все понимали, что ногинские спортсмены слишком слабы и спартаковцев ожидает легкая победа. Каково же было удивление тех, кто на следующее утро, развернув газеты, прочел отчет о захватывающей, редкой по интересу игре. Матч изобиловал острыми моментами и не принес победы ни одной из команд. Счет был 1:1...
С.Зимакос. Журнал «Спортивная жизнь России» № 9 от сентября 1960 года.

редактирование    2017-01-22 17:52:49

Спартак (Москва) - Красное знамя (Глухово) 1:1 д.в.

Спартак (Москва) - Красное знамя (Глухово) 1:1 д.в.. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.