Кубки  Кубок СССР 1964  29 апреля  1964  Спартак (Рязань) - Динамо (Киров) 0:1 1/1024 РСФСР-2 1/8

"Спартак" (Рязань) – "Динамо" (Киров) 0:1 (0:1)

29 апреля 1964, среда. 1/1024 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/8 финала). 17:30. Рязань. Стадион "Спартак".

Судьи: Николай Шевцов (Мытищи), Зиновий Варда, Алексей Рожнов (оба – Рязань).

"Спартак": Б.Панкратов (В.Дронов, 46), Анатолий Козлов, Анатолий Беловал, Валерий Осипов, Михаил Копченов, Владимир Болотин (к), Евгений Моченов, Юрий Мещеряков, Юрий Борисов, Виктор Костин, Виктор Кожухов.
Запасные - Александр Глушков, Юрий Луканов.
Главный тренер - Виктор Иванович Соколов.

"Динамо": Владимир Заболотников, Леонид Прибыловский (к), Михаил Кошкин, Евгений Мецнер, Виктор Пронин, Юрий Плишкин, Василий Шутов, Александр Хохряков (Виктор Кишкин, ?), Анатолий Завьялкин, Виктор Кисляков, Игорь Зыков.
Запасные - Валерий Свинцов, Анатолий Лаврущенко.
Главный тренер - Владимир Иванович Шувалов.

Гол: 0:1 Игорь Зыков (8).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1964 года, изд. 2012 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & Юрий М., личный архив & Владимир & Кубок СССР 1964 (Мотин С., Ибрагимов Г., Иванов И.)
редактирование    2017-09-22 18:35:56

В первом же туре зонального соревнования рязанцы принимали кировскую команду "Динамо", в составе которой 12 мастеров спорта. Гости забили мяч уже на 8-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитников. С этого момента и вплоть до последней минуты второго тайма преимущество полностью было на стороне хозяев, но сквитать счет им так и не удалось.

Источник: Ткачук И.А. & Кубок СССР 1964 (Мотин С., Ибрагимов Г., Иванов И.)