Телеграм на русском языке
телеграм на русском языке
webtelegram.net
Кубки  Кубок СССР 1937  12 июня  1937  Спартак (Харьков) - Спартак (Киев) 4:0 1/8

"Спартак" (Харьков) – "Спартак" (Киев) 4:0 (1:0)

12 июня 1937, суббота. 1/8 финала. Харьков. 18:30. Стадион "Динамо" им. В.А. Балицкого. Дождь. 20 градусов. 10 000 зрителей.

Судья: Александр Богданов (Москва).

"Спартак" Х: Александр Шатоха, Александр Бобрышев, Василий Иванов, Антон Шведов, Николай Свечкаренко, Василий Сухарев, Наум Княжевский, Иван Серов, Анатолий Лесной (к), Николай Севрюков, Алексей Серов.
Главный тренер - Николай Федорович Кротов.

"Спартак" К: Дмитрий Пиньков, Сергей Сипкин, Григорий Мирошник, Георгий Белов, Василий Сумин, Степан Савчук, Михаил Печеный, Иван Чирьев (к), Петр Сопин, Игорь Быков, Иван Устинов.
Играющий главный тренер - Михаил Федорович Печеный.

Голы: 1:0 Алексей Серов (25), 2:0 Алексей Серов (69), 3:0 Анатолий Лесной (82), 4:0 Алексей Серов (83).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 года (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2017-12-15 22:13:22

Спартак (Харьков) - Спартак (Киев) 4:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Спартак (Харьков) - Спартак (Киев) 4:0

Источник: Ткачук И.А. & Oland
редактирование    2017-10-15 20:50:19

«Спартак» (Харьков) – «Спартак» (Киев).
4:0.
ХАРЬКОВ. 13 июня. (Наш кор.). Несмотря на дождь в начале первого тайма, свыше 10.000 харьковчан смотрели на стадионе «Динамо» последний футбольный матч на «Кубок СССР» между командами «Спартака» – Харькова и Киева. Активное нападение повели харьковчане, и вратарю Киева пришлось взять немало трудных мячей.
На 25 мин левый край харьковчан Серов А. открывает счет. Все усилия обеих команд в дальнейшем ни к чему не привели, и первый тайм заканчивается 1:0.
Второй тайм начался также с нападения харьковчан, которые играли лучше киевлян. На 24 мин Серов А. забивает второй мяч, а на 37 мин центр нападения Лесной увеличивает счет до 3:0. За несколько минут до конца харьковчане увеличивают счет до 4:0.
С.Алексеев. «Готовий до праці і оборони» от 14.06.1937 года (перевод).