Кубки  Кубок СССР 1964  26 апреля  1964  Армеец (Улан-Удэ) - Локомотив (Красноярск) 2:2 д.в. 1/2048 РСФСР-6 1/16

"Армеец" (Улан-Удэ) – "Локомотив" (Красноярск) 2:2 (1:2, 1:0, доп. время 0:0)

26 апреля 1964, воскресенье. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 6. 1/16 финала). 16:00. Улан-Удэ. Стадион им. 25-летия Бурятской АССР. 7 градусов. 14 000 зрителей.

Судьи: Александр Зябликов (Ленинград), Б.Черепанов, В.Герасимец (оба – Улан-Удэ).

"Армеец": Юрий Веригин, Виктор Чикачев, Владимир Левандовский, Геннадий Санников, Валерий Жилкин, Валерий Выборов, Иван Ансимов, Вячеслав Семенов, Валерий Яковлев, В.Батуев (Вячеслав Беликов, 60), Борис Крыласов.
Главный тренер - Владимир Васильевич Зубаревич.

"Локомотив": Валерий Ключник, Валентин Никишин, Юрий Свищев, Евгений Буданов (к), Юрий Паньшин (Иван Гетман, 50), Борис Бутусин, Зигфрид Меценатов, Рем Стародумов, Владимир Капустин, Анатолий Сизов, Анатолий Артюк.
Запасные - Виктор Кулешов, Анатолий Шарыгин.
Главный тренер - Владимир Яковлевич Шевелев.

Голы: 1:0 Валерий Яковлев (15), 1:1 Владимир Капустин (18), 1:2 Владимир Капустин (25), 2:2 Валентин Никишин (72, автогол).

Нереализованный пенальти: "Локомотив" – Рем Стародумов (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др Кубок СССР 1964 года, изд 2012 г & А.Яковлев и др Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г & http://www.klisf.info & Владимир & Дипломат (из тренерского журнала красноярского Локомотива) & valkir48
редактирование    2017-11-08 17:43:07

Армеец (Улан-Удэ) - Локомотив (Красноярск) 2:2 д.в.

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2017-11-08 17:44:13

Кубок СССР.
В шести зонах России.
В конце мая и первой декаде июня команды класса «А» начнут поединки за хрустальный кубок Советского Союза. Их соперники выявляются сейчас в зональных соревнованиях…
…Приводим результаты игр.
Первая зона РСФСР…
...Шестая зона.
1/16 финала: «Армеец» (Улан-Удэ) – «Локомотив» (Красноярск) – 2:2…
«Советский спорт» № 112 от 13.05.1964 года.

НАПРЯЖЕНИЕ НЕ СПАДАЛО…
Наступил долгожданный для болельщиков день. Наконец-то начался по настоящему «большой футбол». В минувшее воскресенье на стадионах Сибири и Дальнего Востока (шестая зона) начались игры команд мастеров класса «Б».
В этот день команда Улан-Удэ «Армеец», защищая честь республики, принимала на своем поле железнодорожников из Красноярска.
По свистку судьи Зябликова, команды вышли на поле. В составе нашей команды – вратарь В.Веригин, защитники В.Чикачев, В.Левандовский, Г.Санников, В.Жилкин, полусредние – В.Выборнов, И.Ансимов, нападающие – В.Семенов, В.Яковлев, В.Батуев, Б.Крыласов.
Уже с первых минут игры наши футболисты завладевают мячом и бурно атакуют ворота «Локомотива». Первый гол был забит на 15 минуте игры. Нападающий улан-удэнцев В.Яковлев, пройдя защитную линию железнодорожников и выйдя один на один с вратарем, удачно послал мяч в ворота. Однако, буквально через три минуты, гости, получив право на штрафной удар, сравняли счет. На 25 минуте красноярцы забили и второй гол.
Во второй половине игры гости старались закрепить победу хотя бы еще одним голом. Но «Армеец» перехватил у них игровую инициативу и снова повел наступление.
Атака следует за атакой. Вратарю гостей Кулешову то и дело приходится вступать в игру. На 27 минуте защитник гостей в сложной ситуации посылает мяч в свои ворота. До конца второго тайма счет так и не изменился. Было дано еще 30 минут дополнительного времени. Несмотря на то, что игра была насыщена острыми моментами, счет опять-таки командам изменить не удалось. Согласно положению, при ничьей назначается еще одна игра для выявления победителя…
И.Мельников. «Правда Бурятии» (Улан-Удэ) № 102 от 29.04.1964 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1964 года, изд. 2012 г. & Владимир