Кубки  Кубок СССР 1964  13 мая  1964  Локомотив (Красноярск) - Луч (Владивосток) 2:1 1/256 РСФСР-6 1/2

ГОЛЫ:? (?) - Б.Колоколов (?).

Источник: Кубок СССР
редактирование    2012-01-01 13:01:23

Локомотив (Красноярск) – Луч (Владивосток) 2:1

13 мая 1964. РСФСР. Зона 6. 1/2 финала.

Источник: Ткачук И.А. & Кубок СССР 1964 (Мотин С., Ибрагимов Г., Иванов И.)
редактирование    2013-01-17 14:37:20

17.05.1964. "Локомотив" (Красноярск) - "Луч" (Владивосток) - 2:1 (1:0).
Красноярск. Стадион "Локомотив". 14000 зрителей. Судьи: Н.Просвирин, Румянцев (оба - Томск), Галяный (Красноярск).
"Локомотив": Валерий Ключник, Иван Гетман, Юрий Свищёв, Евгений Буданов, Борис Бутусин, Юрий Паньшин, Зигфрид Меценатов, Рем Стародумов, Владимир Капустин, Анатолий Сизов, Анатолий Артюк.
"Луч": Марченко, Ковалёв, Гончаров, Бугров, Карташов, Голишев, Булгаров, Колоколов, Старухин, Мязин, Хитриков (на замену выходили Акимов и Василенко).
Голы: А.Артюк (40), Р.Стародумов (61), Б.Колоколов (...)
"Более 14 тысяч зрителей заполнили в воскресенье красноярский стадион "Локомотив", чтобы посмотреть полуфинальную встречу зоны на Кубок СССР по футболу между хозяевами поля и командой "Луч" из Владивостока.
Любители футбола давно не видели такой напряжённой и острой игры. Каждый из коллективов стремился к победе. Команды продемонстрировали хороший футбол.
Первый удар по мячу произвели хозяева поля. Игра началась без разведки. Дальневосточники атаковали по центру поля, используя короткие передачи, однако остроты в их атаках не было. Красноярцы, наоборот, наступали широким фронтом, чередуя фланговые атаки с давлением в центре.
За пять минут до перерыва железнодорожники на левом фланге проводят комбинацию, которую завершает точным ударом А.Артюк. Счёт открыт.
Во втором тайме нападающие обеих команд стремятся изменить счёт, энергично наступают. Чётко играет защита. Несколько опасных моментов ликвидируют вратари. На 61-й минуте красноярцы разыгрывают комбинацию З.Меценатов - А.Сизов - Р.Стародумов, удар последнего достигает цели. Мяч в сетке ворот "Луча".
Гости предприняли ответное наступление. И только непростительная ошибка вратаря В.Ключника, выпустившего пойманный мяч, позволила дальневосточнику Б.Колоколову забить гол.
Счёт 2:1 в пользу красноярцев, несмотря на усилия обеих команд, так и не изменился до конца встречи.
Победа "Локомотива" закономерна. На этот раз команда показала себя с лучшей стороны. Большая воля к победе подкрепилась чёткой, продуманной игрой".

Источник: Дипломат (из тренерского журнала красноярского "Локомотива")