Кубки  Кубок СССР 1964  22 апреля  1964  Авангард (Черновцы) - Днепр (Кременчуг) 3:1 1/1024 УССР-2 1/8

"Авангард" (Черновцы) – "Днепр" (Кременчуг) 3:1 (1:0)

22 апреля 1964, среда. 1/1024 финала. (Украинская ССР. Зона 2. 1/8 финала). 18:00. Черновцы. Стадион "Авангард". 16 градусов. 7 500 зрителей.

Судьи: Георгий Мулик (Одесса), В.Чугумов, И.Козьма (оба – Черновцы).

"Авангард" (футболки белые, трусы белые): В.Вадеев, Виктор Осадчук, Мурат Цереков (к), Михаил Меньков, Эдуард Сурков, Айзик Бронштейн, Алексей Ворона (Владимир Воронюк, 46), Владимир Орденко (Анатолий Воскобойник, 60), Владимир Чечер, Иван Пынзарь, Валерий Семенов.
Запасной - Владимир Арабей.
Главный тренер - Виталий Васильевич Соболев.

"Днепр" (футболки оранжевые, трусы белые): Сергей Морозов (Юрий Семченко, ?), Юрий Пузиков, Игорь Буренков, Валерий Кушнирский, Владимир Скотников, И.Петров, Бесчастный, Станислав Ярошенко, Виктор Ефименко (к) (Николай Примостка, ?), Владимир Робаровский, Владислав Сорока (Виктор Ступак, ?).
Запасной - Валерий Люлько.
Главный тренер - Николай Павлович Мельниченко.

Голы: 1:0 Иван Пынзарь (45), 2:0 Иван Пынзарь (47), 3:0 Айзик Бронштейн (59), 3:1 Виктор Ступак (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1964 года, изд. 2012 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & ivan_uk & Кубок СССР 1964 (Мотин С., Ибрагимов Г., Иванов И.)
редактирование    2018-03-17 14:00:03

Авангард (Черновцы) - Днепр (Кременчуг) 3:1

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2017-11-27 17:29:20

Игра идет с юга.
Проступок «Ниструла».
Два дня назад на Украине был настоящий футбольный праздник. В двадцати четырех городах республики состоялись состязания 48 команд мастеров класса «Б», оспаривающих право на обладание хрустальным Кубком СССР.
Почти все кубковые встречи прошли остро, доставив любителям большое удовольствие. В некоторых матчах футболисты наглядно показали хорошую подготовку и умение создавать интересные комбинации. Но было заметно и другое. Добившись результата, игроки отдельных команд переходили в глухую оборону и не стремились к активным атакующим действиям. Не случайно в трех зонах 11 матчей закончились с минимальным счетом – 1:0…
...Приводим результаты игр первого тура в трех зонах Украины:
...«Авангард» (Черновцы) – «Днепр» (Кременчуг) – 3:1…
…Следующий кубковый тур на Украине – 29 апреля.
«Советский спорт» № 88 от 24.04.1964 года.

На горизонте – Кубок.
48 команд мастеров класса «Б» Украины, Белоруссии и Молдавии вступили в борьбу за почетный трофей – хрустальный Кубок СССР по футболу. Они соревнуются в трех зонах. Команды, которые станут победителями зон, примут участие в заключительном этапе розыгрыша Кубка. Там им придется «пробиваться» среди коллективов класса «А» второй группы…
…В кубковых встречах зафиксированы такие результаты:
…Вторая зона:
«Авангард» (Черновцы) – «Днепр» (Кременчуг) 3:1…
«Радянський спорт» (Киев) № 49 от 25.04.1964 года (перевод).

На Кубок СССР.
Команда кременчугского «Днепра» приехала в Черновцы, как говорят, с пустым чемоданом. В двух турах чемпионата – два проигрыша, и оба молдавским футболистам – «Строителю» (Бельцы) и «Нистру» (Бендеры). Не посчастливилось им и в матче с «Авангардом» на кубок СССР. Хотя гости до последних минут прикладывали немало усилий, победили более опытные черновчане.
На 45-й минуте первого тайма Пынзарь делает рывок вперед и открывает счет, он же увеличивает его после перерыва. Вскоре Бронштейн неожиданным ударом закрепляет перевес «Авангарда» – 3:0. Воспользовавшись некоторым спокойствием хозяев поля, «Днепр» организовывает серию атак. Одна из них приносит успех – 3:1. С этим результатом и закончилась встреча.
М.Холодный. «Радянська Буковина» (Черновцы) от 24.04.1964 года (перевод).

22 апреля проходили игры на Кубок СССР по футболу…
…Кременчугская команда «Днепр» в г. Черновцы потерпела поражение во встрече с местным «Авангардом». Счет 1:3.
Таким образом, обе полтавские команды выбыли из розыгрыша кубка СССР по футболу.
В.Сердюк. «Зоря Полтавщини» № 88 (8607) от 24.04.1964 года (перевод).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1964 года, изд. 2012 г.