Кубки  Кубок СССР 1964  10 июня  1964  Локомотив (Москва) - Динамо (Москва) 1:1 д.в. 1/16

"Локомотив" (Москва) – "Динамо" (Москва) 1:1 (0:1, 1:0, доп. время 0:0)

10 июня 1964, среда. 1/16 финала. Москва. 18:00. Стадион "Локомотив". 19 градусов. 15 000 зрителей.

Судьи: Николай Шевцов (Мытищи), Иосиф Мейлахштейн, Николай Шишов (оба – Москва).

"Локомотив": Виктор Туголуков, Вячеслав Журавлев, Иван Сорокин, Борис Беляков, Валерий Зайцев, Юрий Иванов, Юрий Ковалев, Валерий Латышев (Александр Голованов, 70), Анатолий Сягин, Валентин Бубукин (к), Борис Орешников.
Главный тренер - Борис Андреевич Аркадьев.

"Динамо": Владимир Беляев, Владимир Кесарев, Вадим Иванов, Виталий Данилов, Валерий Маслов, Виктор Царев (к), Валерий Фадеев, Юрий Авруцкий (Николай Бобков, 68), Юрий Вшивцев, Валерий Короленков, Аркадий Николаев.
Главный тренер - Александр Семенович Пономарев.

Голы: 0:1 Валерий Фадеев (32), 1:1 Юрий Иванов (67).

Удаление: "Динамо" – Валерий Фадеев (108, ругань в адрес партнера).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1964 года, изд. 2012 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & Интернет ресурсы & Кубок СССР 1964 (Мотин С., Ибрагимов Г., Иванов И.) & http://www.klisf.info
редактирование    2018-01-26 16:11:51

Локомотив (Москва) - Динамо (Москва) 1:1 д.в.

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2018-01-26 16:28:33

Кубок СССР по футболу.
Начались игры на Кубок СССР по футболу…
...По условиям розыгрыша команды первой группы класса «А» начнут кубковые матчи с 1/16 финала. Встречи состоятся в первой декаде июня…
«Советский спорт» № 83 от 18.04.1964 года.

За почетный приз.
Федерация футбола СССР огласила календарь игр 1/16 финала розыгрыша Кубка СССР среди команд мастеров класса «А» и «Б»…
…10 июня. …«Локомотив» (Москва) – «Динамо» (Москва)…
(ТАСС). «Зоря» № 110 (11081) от 03.06.1964 года (перевод).

Спор не завершен.
Перед кубковой встречей московских команд «Локомотив» и «Динамо», проходившей вчера на стадионе «Локомотив» в Москве, казалось, что железнодорожники получают некоторую фору. Динамовцы играли без сборников. Но соотношение сил в какой-то степени уравновесилось тем, что и «Локомотив» подошел к этой игре с потерями. Из-за травм не мог выступать ряд игроков основного состава. Вот как выглядели команды. «Динамо»: Беляев – Кесарев, Вад. Иванов, Царев, Данилов – Маслов, Короленков – Фадеев, Авруцкий (Бобков), Вшивцев, Николаев. «Локомотив»: Туголуков – Журавлев, Беляков, Сорокин, Зайцев – Ю.Иванов, Ковалев – Латышев (Голованов), Сягин, Бубукин, Орешников.
Игра началась остро. Быстро определилось, что защита «Динамо» лучше организована. К тому же в первом тайме железнодорожники доставили динамовцам относительно немного хлопот. Из линии нападения выпадали Сягин и Латышев. Сягин не успевал за развитием атак, а Латышев без оснований смещался в середину, сужая фронт атак, да и там играл очень робко. На 5-й минуте у Сорокина получилась срезка, но Авруцкий не смог точно ударить. Вскоре на острие атаки был неудачлив и Николаев.
Железнодорожники, не получив возможности выйти на удобные позиции для удара вынуждены были «стрелять» из любого положения и с дальних дистанций. Но это не принесло результата. Динамовцы же, напротив, за счет большой маневренности форвардов и, на мой взгляд, неправильной игры защитников «Локомотива» довольно легко подбирались к воротам соперников, у которых нередко был «пожар» на правом фланге обороны. На 32-й минуте Николаев вдоль бровки совершил скоростной рейд, легко обыграв Журавлева, и навесил мяч в центр штрафной. Фадеев несильно пробил и Туголуков, закрытый своими игроками, прозевал момент удара, запоздав с броском. 0:1.
Во втором тайме активнее железнодорожники. Главным образом благодаря тому, что быстрый и напористый Орешников переместился в центр. Здесь он причинял немало хлопот и Цареву, и Иванову. Но все же ответный гол железнодорожники забили не без помощи вратаря динамовцев Беляева, который не среагировал на передачу, направленную к воротам. Набежавший Иванов забил гол – 1:1.
Дополнительная 30-минутка не была ни результативной, ни по-спортивному красивой. Обе команды устали. К тому же игра была омрачена поведением Фадеева (нецензурная брань в адрес партнера), которого арбитр Н.Шевцов удалил с поля.
Повторная встреча состоится сегодня на этом же стадионе в 18 часов.