Кубки  Кубок СССР 1965  4 апреля  1965  Днепр (Кременчуг) - Спартак (Могилев) 1:2 д.в. 1/1024 УССР-1 1/8

"Днепр" (Кременчуг) – "Спартак" (Могилев) 1:2 (0:1, 1:0, доп. время 0:1)

4 апреля 1965, воскресенье. 1/1024 финала. (Украинская ССР. Зона 1. 1/8 финала). 16:00. Кременчуг. Стадион "Днепр". 8 500 зрителей.

Судьи: Леонид Эгдишман (Кишинев), П.Дудниченко, К.Ефименко (оба – Кременчуг).

"Днепр" (футболки комбинированные, трусы синие): Иван Барамба, Валерий Кушнирский, Николай Савенков (к), Валерий Люлько, Виктор Берест, Игорь Буренков (Виталий Крулевский, 60), Борис Рябков, Геннадий Прадченко, Юрий Галдин, Валерий Кузьмин, Петр Чеховский.
Главный тренер - Николай Павлович Мельниченко.

"Спартак" (футболки красные, трусы белые): Виктор Михайловский, Михаил Верин, Леонид Ткачев (к), Владимир Толпыго, Иван Мороз, Иван Турков, Игорь Ситников, Игорь Баранов, Борис Верстак (Владимир Корягин, 72), Николай Некозырев, Михаил Штукмайстер.
Главный тренер - Юрий Георгиевич Бачурин.

Голы: 0:1 Михаил Штукмайстер (18), 1:1 Петр Чеховский (90), 1:2 Игорь Ситников (120).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & Кубок СССР 1965 (Мотин С.), изд. 2010 г.
редактирование    2018-03-17 14:45:26

Днепр (Кременчуг) - Спартак (Могилев) 1:2 д.в.

Источник: Ткачук И.А. & Маг.пр
редактирование    2018-03-19 18:28:31

Новшества Кубка.
Чемпионат страны и розыгрыш Кубка СССР начались в нынешнем году почти одновременно. Не успели любители футбола пережить и перечувствовать результаты тура, открывшего чемпионат, как в сетку Кубка СССР оказались уже внесенными имена первых счастливцев нынешнего розыгрыша. Команды класса «Б» Украины, Белоруссии и Молдавии провели в воскресенье начальный круг Кубка СССР, который, как известно, разыгрывается внутри зон...
...Первые игры:
...«Днепр» (Кременчуг) – «Спартак» (Могилев) – 1:2...
«Советский спорт».

Это был настоящий кубковый поединок. На 20-й минуте Штукмайстер открывает счет. После перерыва игра выровнялась, а когда стрелка секундомера пошла на последний круг, хозяева поля в результате острой атаки забивают ответный мяч. Потребовалось дополнительное время. Последняя, 120-я минута, оказалась роковой для «Днепра» – цели достиг удар Ситникова.
«Физкультурник Белоруссии» от 06.04.1965 года.

Футбол.
Сезон начинается с победы.
Футболисты могилевской команды «Спартак» открыли сезон. В Кременчуге они провели свой первый официальный матч – на Кубок СССР. Их соперником был кременчугский «Днепр».
Игра носила по-настоящему кубковый характер. Оба противника настойчиво стремились к победе. Проигрыш же лишал команду вести дальнейшую борьбу за почетный приз.
Но когда закончились 90 минут встречи на табло стояли единицы. Гол у спартаковцев забил Штукмайстер.
Было назначено дополнительное время. Тут хорошо играли могилевские спортсмены. Их нападающий Ситников забил решающий мяч в ворота «Днепра». Со счетом 2:1 победили спартаковцы. Они продолжат борьбу за Кубок.
Команда выступала в следующем составе: Михайловский, Верин, Мороз, Ткачев, Толпыго, Баранов, Турков, Ситников, Некозырев, Верстак, Штукмайстер.
«Магiлёуская прауда» от 06.04.1965 года (перевод).

На матчах, турнирах.
Футбольные команды класса «Б» Украины провели первый тур игр на Кубок Советского Союза. Вот результаты встреч команд первой зоны:
…«Днепр» (Кременчуг) – «Спартак» (Могилев) 1:2…
«Деснянська правда» (Чернигов) (перевод).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г. & Маг.пр