Кубки  Кубок СССР 1965  5 апреля  1965  Локомотив (Херсон) - Коммунарец (Коммунарск) 1:0 1/1024 УССР-3 1/8 (доп. матч)

"Локомотив" (Херсон) – "Коммунарец" (Коммунарск) 1:0 (0:0)

5 апреля 1965, понедельник. 1/1024 финала. (Украинская ССР. Зона 3. Дополнительный матч 1/8 финала). 17:00. Херсон. Стадион "Спартак". 5 500 зрителей.

Судьи: Рафат Бурнашев (Днепродзержинск), Николай Ушаков, Иван Бабичев (оба – Херсон).

"Локомотив": Александр Многолетний, Павел Леванченко, Виктор Бова, Станислав Булюченко, Валерий Юдин, Николай Бут, Виталий Гудаковский, Петр Пшиков, Николай Чернышенко (к), Роман Галушко, Николай Стародубец. На замену выходил - Евгений Поляков (?).
Главный тренер - Николай Архипович Голяков.

"Коммунарец": Анатолий Шавель, Виктор Волобуев, Владимир Самойлов (к), Валентин Шкарин, Игорь Кабанов, Анатолий Вашкелис, Наум Грутман, Анатолий Козлов, Адольф Розенков, Олег Рожков, Спартак Каграманян.
Главный тренер - Василий Александрович Васильев.

Гол: 1:0 Николай Чернышенко (?).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & Кубок СССР 1965 (Мотин С.), изд. 2010 г.
редактирование    2018-04-17 16:05:24

Локомотив (Херсон) - Коммунарец (Коммунарск) 1:0

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2018-04-17 16:07:18

Решил повторный поединок.
210 минут борьбы понадобилось футболистам херсонского «Локомотива» и города Коммунарска, чтобы выяснить, кто из них сильнее, кто продолжит соревнование на Кубок СССР по футболу...
...На следующий день состоялся повторный матч. Точку над «i» поставил капитан херсонцев Н.Чернышенко, который во втором тайме сильным ударом забил мяч в ворота гостей. Этот гол и решил судьбу матча
Б.Васильев. «Надднiпрянська правда» № 81 (5477) от 07.04.1965 года (перевод).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г.