Кубки  Кубок СССР 1965  4 июля  1965  Крылья Советов (Куйбышев) - Динамо (Ленинград) 3:1 1/4

"Крылья Советов" (Куйбышев) - "Динамо" (Ленинград) 3:1 (1:0)

4 июля 1965. Куйбышев. Стадион "Металлург". 16:00. ? °С. 15000 зрителей.

Судьи: А.Цаповецкий, К.Вихров, Б.Швецов (все - Киев.)

"Крылья Советов": Агуреев, Майоров (Горкушенко, 65), Сарычев, Капкин, Вальков, Фёдоров, Кох, Савельев, Жуков, Казаков, Кикин.

"Динамо": В.Беляев; В.Гусев, Ю.Листратов, Б.Высоцкий (С.Хаустов, 72), Б.Ковалкин, В.Данилов, В.Петров, В.Войнов, В.Иванов, Г.Еврюжихин, Б.Карасёв.

Голы: 1:0 Казаков (2), 1:1 В.Войнов (47), 2:1 Б.Кох (58), 3:1 Б.Вальков (61).

Источник: В.Конончук, В.Шкробышев "Кубок СССР 1965 года" (издание 2011 года).
редактирование    2013-01-18 23:36:59

Согласно приведенному выше справочнику протокол в нем выглядит иначе

«Крылья Советов» (Куйбышев) «Динамо» (Ленинград) 3:1 (1:0, 2:1).
04.07.65. 16:00. Стадион «Металлург». 15000 зрителей.
Судьи: А. Цаповецкий (Киев), К. Вихров (Киев), Б. Швецов (Киев).
«Крылья Советов» Кб: Агуреев, Майоров (Горкушенко, 65), Сахаров, Капкин, Вальков, Фёдоров, Кох, Савельев, Жуков, Казаков, Кикин.
«Динамо» Л-д: Беляев, Гусев, Листратов, Высоцкий (Хаустов, 82), Ковалкин, Данилов, Петров, Войнов, Иванов, Г. Еврюжихин, Карасев.
Голы: А. Казаков (2), Б. Кох (58), Б. Вальков (61), В. Войнов (47).
Второй год подряд
Начало матча было бурным. Решалась судьба единственного вакантного места в полуфинале розыгрыша Кубка СССР. Хозяева поля – футболисты «Крыльев Советов» решили ошеломить соперников – ленинградских динамовцев и уже на второй минуте открыли счет. Это Кох, прорвавшись по правому краю, откинул мяч набегавшему Казакову.
Гостей такое начало не очонь-то смутило. Без суеты и спешки начали они «зондировать» оборону волжан. Выяснилось, что Майоров не в ударе, и ленинградцы сделали акцент на атаки по левому краю. В помощь Карасеву сюда часто смещался Иванов. Один за другим в штрафной площади волжан возникали голевые эпизоды, но гости очень уж неточны были в ударах, к тому же на пути мяча вовремя оказывался вратарь Агуреев. И все же после перерыва динамовцы сравняли счет: Вальков беззаботно решил поиграть с мячом в своей штрафной площади – Воинов отнял у него мяч, обвел вратаря и спокойно забил гол.
Гол подстегнул куйбышевцев. И тут обнаружилось, что в обороне динамовцы чувствуют себя совсем не так уверенно, как в атаке. Особенно грешили ошибками стопперы ленинградцев. Проходы волжан по центру становились все опасное. На 58-й минуто Кох, проскочив между Высоцким и Листратовым, вывел «Крылья Советов» вперед. Через три минуты Вальков, стремясь загладить свою ошибку, совершил дальний рейд и неотразимо пробил в верхний угол ворот. 3:1 – окончательный итог матча. Волжане второй год педряд оказались в числе четырех лучших кубковых коллективов страны.
Команды выступали в следующих составах. «Крылья Советов»: Агуреев, Майоров (Горкушенко), Сахаров, Капсин, Вальков, Федоров, Кох, Савельев, Жуков, Казаков, Кикин. «Динамо»: Беляев, Гусев, Листратов, Высоцкий (Хаустов), Ковалкин, Данилов, Петров, Войнов, Иванов, Еврюжихин, Карасев.
А. Башкатов (Наш обществ, корр.) «Советский спорт»

редактирование    2014-10-01 15:10:57

Крылья Советов (Куйбышев) - Динамо (Ленинград) 3:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Владимир