Кубки  Кубок СССР 1965-1966  25 августа  1966  Шинник (Ярославль) - Динамо (Ленинград) 3:0 1/8

"Шинник" (Ярославль) - "Динамо" (Ленинград) 3:0 (2:0)

25 августа 1966. Ярославль. Стадион Шинного завода. 18:00. ? °С. 8000 зрителей.

Судьи: И.Адамович, Ю.Черников, В.Липатов (все - Москва).

"Шинник": Андрес, Кирюхин, Канунников, Верейкин, Санин (Филизнов, 80), Забелин, Воротилин, А.Мальцев, Шилин, Игнатьев, В.Быстров.

"Динамо": В.Решетников, В.Гусев, В.Баскаков, В.Извеков, В.Данилов, С.Беликов, В.Николаев, В.Войнов, В.Петров, Б.Говорунов, И.Абулькин.

Голы: 1:0 Быстров (18), 2:0 В.Быстров (40), 3:0 А.Мальцев (68).

Источник: В.Конончук, В.Шкробышев "Кубок СССР 1965-66 года" (издание 2011 года).
редактирование    2013-01-03 22:15:48

В этой встрече перевес был вначале на стороне динамовцев, которым уже начиная с 19-й минуты пришлось отыгрываться. Неточность их нападающего Воинова, попавшего в штангу, несобранность Говорунова, не сумевшего забить гол в "стопроцентной" позиции, довершенная небрежностью защитника Баскакова, позволившего ярославцу Быстрову открыть счет, решительно изменили картину матча. К концу тайма в одной из контратак Быстров забил еще один гол (2:0), а во второй половине ярославцы, подгоняемые попутным ветром и перевесом в мячах, овладели игрой. Удар Мальцева, которому предшествовало несколько упущенных шансов, установил окончательный счет - 3:0.
"Шинник" впервые вышел в четвертьфинал Кубка СССР.

Источник: Ткачук И.А. & Кубок СССР 1966 (Мотин С., Ибрагимов Г., Иванов И.)