Кубки  Кубок СССР 1965-1966  26 августа  1966  Динамо (Минск) - Динамо (Москва) 2:1 д.в. 1/8

"Динамо" (Минск) - "Динамо" (Москва) 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). д.в. 1/8 финала.

26 августа 1966. 18:00. Минск. Стадион "Динамо". Ясно, второй тайм электроосвещение, 20 градусов. 40000 зрителей.

Судьи: Н.Кирсанов, В.Рыбалов, В.Тимофеев (все - Киев).

"Динамо" Мн: Глухотко, Колтунов, Зарембо, Рёмин, Савостиков, Толейко, Погальников, Адамов, Мустыгин, Малофеев (к), Васильев (Коберский, 92).

"Динамо" М: Ракитский, Иванов, Мудрик, Зыков, Маслов, Аничкин, Численко (к), Бобков, Вшивцев (Кох, 65), Авруцкий, Еврюжихин.

Голы: 1:0 Мустыгин (42), 1:1 Численко (87), 2:1 Рёмин (110).

Нереализованный пенальти: Численко (112, вратарь отбил).

Предупреждения: Иванов (111, оспаривание решения судьи), Аничкин (111, оспаривание решения судьи).

Удаление: Мудрик (111, оспаривание решения судьи).

Источник: Интернет ресурсы
редактирование    2013-01-03 22:38:46

В прессе в "Советском спорте" и в "Физкультурнике Белоруссии" в описание матча пишется что первый гол был забит на 32 минуте (а не на 42) .

Источник: пресса
редактирование    2013-01-03 22:39:09

Предупреждены: Толейко (?, удар ногой) - Иванов (?, грубая игра), Аничкин (?, грубая игра).

Удаление: Мудрик (111, нецензурная брань).

Источник: В.Конончук, В.Шкробышев "Кубок СССР 1965-66 года" (издание 2011 года).
редактирование    2013-01-03 22:43:38

"Динамо" М: ..., Ю.Авруцкий (Б.Кох, 65), Ю.Вшивцев

Из всех восьми матчей одной восьмой финала самым напряженным оказался матч в Минске между минскими и московскими динамовцами. И здесь, как и во всех матчах восьмой финала, победа досталась хозяевам поля, но только после дополнительного времени, причем за несколько минут до его окончания москвичи получили право на пенальти, но не смогли его реализовать. Впрочем, и в Минске, как и во всех других матчах, хозяева поля не только открыли счет, но и удерживали перевес (1:0) до 87-й минуты, когда Численко удалось сквитать его. Увы, поединок отличался не только драматизмом и напряженностью, но и недозволенными приемами. Судья Н.Кирсанов был вынужден прибегнуть к санкциям против московских защитников (Иванов, Аничкин, Мудрик) и к пенальти против минчан. К счастью для минчан, Численко не удаюсь перехитрить Глухотко, и минское "Динамо" свои неудачи в чемпионате сумело поправить успехом в Кубке, где у него сейчас складываются весьма благоприятные перспективы.

Источник: Ткачук И.А. & Кубок СССР 1966 (Мотин С., Ибрагимов Г., Иванов И.)