Кубки  Кубок СССР 1966-1967  27 апреля  1966  Металлург (Тула) - Неман (Гродно) 1:0 д.в. 1/2048 РСФСР-1 1/8

Гродно. Стадион "Красное знамя". 27 апреля. Около 10 000 зрителей.
Судья : П.Горбачев (Ленинград)

"Неман" (В.Н.Радзишевский) : К.Каростик; Л.Кривоносов, В.Стацюк, Н.Новожилов, .............

"Металлург" (А.А.Водягин) : Р.Исупов; В.Майстрюков, Моргунов, В.Сурин, В.Плетнев, И.Абрамов, Болотов, Н.Горбунов, Рыжов, А.Сорокин, Г.Степанов.

Гол : Н.Горбунов (116)

Источник: Юрий М., спр. "Белорусские команды в Кубке СССР" ч.1
редактирование    2012-01-01 13:01:28

27 апреля 1966 года - Кубок СССР - 1/2048 финала
Неман Гродно - Металлург Тула 0:1
ОТЧЕТ О МАТЧЕ (Гродненская правда, 29.04.1966)
«Соперник «Немана» очень силен. В его составе играет 8 мастеров спорта СССР. Тем не менее, хозяева решили дать генеральный бой. Они хотели проверить силы молодежи, свою готовность к чемпионату СССР. Хозяева не испугались «знаменитостей» и смело приняли предложенный темп. Они упорно боролись за каждый мяч и все 90 минут были хозяевами положения. Обе команды не использовали несколько прекрасных возможностей для взятия ворот. Один на один с вратарем выходят Стацюк, Новожилов, но мяч не идет в ворота. Имели шансы и гости, но хорошо играл Каростик. Истекло 90 минут основного времени. Судья назначает дополнительные полчаса. Роковой для гродненцев стала 116-я минута. После дальнего (метров с 30-ти) удара центрфорварда гостей Горбунова, допустил ошибку вратарь «Немана» и мяч влетел в левый верхний угол. Отыграться хозяева уже не успели. Команда «Неман» молодая, у игроков отсутствует взаимопонимание, но есть азарт, трудолюбие, а это залог будущих успехов».

Источник: bar1123