Кубки  Кубок СССР 1966-1967  27 апреля  1966  Неман (Гродно) - Металлург (Тула) 0:1 д.в. 1/2048 РСФСР-1 1/8

"Неман" (Гродно) – "Металлург" (Тула) 0:1 (0:0, 0:0, доп. время 0:1)

27 апреля 1966, среда. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/8 финала). Гродно. Стадион "Красное Знамя". 10 000 зрителей.

Судья: Петр Горбачев (Ленинград).

"Неман": Кароль Каростик, ..., Леонид Кривоносов, Владимир Стацюк, Николай Новожилов, ...
Главный тренер - Вадим Николаевич Радзишевский.

"Металлург": Рудольф Исупов, Валерий Мастрюков, Иван Моргунов, Владислав Сурнин, Василий Плетнев, Иван Абрамов, Владимир Болотов, Николай Горбунов, Олег Рожков, Анатолий Сорокин, Герман Степанов.
Главный тренер - Алексей Алексеевич Водягин.

Гол: 0:1 Николай Горбунов (116).

Источник: Ткачук И.А. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & С.Мотин и др. Кубок СССР. 1966/67 год. Изд. 2010 г. & Юрий М., спр. Белорусские команды в Кубке СССР, ч.1
редактирование    2019-02-04 16:10:53

Неман (Гродно) - Металлург (Тула) 0:1 д.в.

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2019-02-14 15:51:55

Соперник «Немана» очень силен. В его составе играет 8 мастеров спорта СССР. Тем не менее, хозяева решили дать генеральный бой. Они хотели проверить силы молодежи, свою готовность к чемпионату СССР. Хозяева не испугались «знаменитостей» и смело приняли предложенный темп. Они упорно боролись за каждый мяч и все 90 минут были хозяевами положения.
Обе команды не использовали несколько прекрасных возможностей для взятия ворот. Один на один с вратарем выходят Стацюк, Новожилов, но мяч не идет в ворота. Имели шансы и гости, но хорошо играл Каростик.
Истекло 90 минут основного времени. Судья назначает дополнительные полчаса. Роковой для гродненцев стала 116-я минута. После дальнего (метров с 30-ти) удара центрфорварда гостей Горбунова, допустил ошибку вратарь «Немана» и мяч влетел в левый верхний угол. Отыграться хозяева уже не успели.
Команда «Неман» молодая, у игроков отсутствует взаимопонимание, но есть азарт, трудолюбие, а это залог будущих успехов.
Газета «Гродненская правда» от 29.04.1966 года.

Источник: bar1123