Кубки  Кубок СССР 1938  5 августа  1938  Динамо (Иркутск) - Динамо (Хабаровск) 2:1 1/64 Хабаровск Финал > 1/32

"Динамо" (Иркутск) – "Динамо" (Хабаровск) 2:1 (1:1)

5 августа 1938, пятница. 1/64 финала. (Зона 4. Хабаровск. Финал). Иркутск. Стадион "Динамо".

Судья: Игнатов (?).

"Динамо" И: Борисов, Балаев (к), Попов, Барилович, Бурзаев, Кучин, Каплисов, Букашкин, Ляшук, Деев, Карпов.

"Динамо" Х: К.Воронцов, В.Василенко, Н.Юрков, ...
Главный тренер - Александр Яковлевич Штрауб.

Голы: 1:0 Карпов (21), 1:1 В.Василенко (45), 2:1 Ляшук (82).

Нереализованный пенальти: "Динамо" И – Ляшук (при счете 2:1, перекладина).

Комментарий. Команда "Динамо" (Иркутск), победив в 4-й зоне (Хабаровск) розыгрыша Кубка СССР 1938 года, завоевала право участия в финальной части розыгрыша Кубка СССР (1/32 финала - финал).

Источник: Ткачук И.А. & Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Владимир & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2018-03-07 22:59:00

ИРКУТСК – ХАБАРОВСК.
Вчера на стадионе «Динамо» при огромном стечении публики состоялся футбольный матч иркутского «Динамо» с «Динамо» Хабаровска. Команды встретились в розыгрыше «Кубка СССР».
Игра проходила в быстром темпе главным образом у ворот иркутского «Динамо», но на 20-й минуте, воспользовавшись отбегом вратаря, правый инсайд иркутян забивает гол в ворота Хабаровска. К концу тайма гости отквитывают счет и во втором тайме буквально бомбардируют ворота Иркутска – но удары или неточны, или замечательно парируются вратарем Борисовым.
В конце тайма иркутяне неожиданно делают прорыв и забивают второй гол. Игра окончилась победой Иркутска со счетом 2:1.
Гости показали превосходный стиль игры (точная распасовка, сложные и красивые комбинации), но излишняя самоуверенность и спокойствие привели к тому, что инициатива у них в конце игры была вырвана из рук более активным противником.
И.Л. «Восточно-Сибирская правда» (Иркутск) № 180 от 06.08.1938 года.

Источник: Владимир