Кубки  Кубок СССР 1966-1967  19 мая  1967  Днепр (Кременчуг) - Динамо (Киев) 0:2 1/16

"Днепр" (Кременчуг) - "Динамо" (Киев) - 0:2 (0:1).

19 мая. Кременчуг.
Судья: Ф. Тюриков (Харьков).
"Днепр": Барамба, Берест, Савенков, Еремин, Хомяков, Скурский, Показ (Ковтун, 70), Алексеев, Стеценко, Сприкут, Мартыненко.
"Динамо": Рудаков, Щегольков, Соснихин, Островский, Сабо, Турянчик, Серебряников, Бышовец (Мунтян, 70), Медвидь, Биба, Хмельницкий.
Голы: Щегольков (20), Сабо (83).

Источник: Советский спорт
редактирование    2012-01-01 13:02:57

Школа для молодых

... Трудящиеся Кременчуга, куда приехали динамовцы Киева - чемпионы страны и обладатели Кубка, проявили громаднейший интерес к встрече. Даже если бы трибуны стадиона автозавода смогли вместить половину жителей города, то и тогда, наверное, осталось бы немало огорчённых людей...

Уже в начале матча хозяевам поля удался быстрый рейд к воротам соперников. Этим самым они сразу заявили, что намерены атаковать. "Днепр" прижат к своей штрафной. Футболисты Кременчуга далеко не всегда успевают разгадывать быстрые маневры киевлян, которые чаще всего начинал Биба. Однако гостям редко удавалось точно пробить по воротам.

Между 10-й и 12-й минутами хозяева поля сумели вырваться из тисков и дважды очень опасно атаковали ворота Рудакова. Потом игра опять переместилась на половину футболистов Кременчуга.

Счёт удалось открыть защитнику Щеголькову. На 20-й минуте он расчётливо послал мяч низом через всю линию обороны мимо выбежавшего вратаря. Только незадолго до конца поединка (83-я мин.), динамовцы смогли забить второй гол. Под острым углом Сабо с близкого расстояния после эффектного прохода пробил мяч в дальний угол ворот.

Надо сказать, что во втором тайме хозяева поля доставили немало хлопот киевской обороне. Рудакову пришлось весьма часто вступать в игру. Его искусство по меньшей мере трижды спасало динамовцев от энергичных и опасных проходов нападающих "Днепра".