Кубки  Кубок СССР 1966-1967  19 мая  1967  Заря (Луганск) - Динамо (Минск) 1:1 д.в. 1/16

"Заря" (Луганск) – "Динамо" (Минск) 1:1 (0:1, 1:0, доп. время 0:0)

19 мая 1967, пятница. 1/16 финала. 18:00. Луганск. Стадион "Авангард".

Судья: Петр Гаврилиади (Сочи).

"Заря": Владимир Щегловский (Александр Ткаченко, 46), Валерий Синау, Валерий Фисенко, Александр Журавлев, Вячеслав Першин, Валерий Галустов (к), Касим Акчурин, Николай Киселев (Сергей Шкляр, 46), Богдан Кесло, Александр Банковский, Николай Литвинов.
Главный тренер - Евгений Иванович Горянский.

"Динамо": Анатолий Глухотко, Евгений Кузнецов, Эдуард Зарембо, Игорь Ремин, Иван Савостиков (к), Вениамин Арзамасцев, Виктор Гирко, Евгений Толейко, Леонард Адамов, Эдуард Малофеев (Михаил Мустыгин, 59), Виталий Коберский.
Главный тренер - Александр Александрович Севидов.

Голы: 0:1 Вениамин Арзамасцев (15), 1:1 Александр Банковский (69).

Источник: Ткачук И.А. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & С.Мотин и др. Кубок СССР. 1966/67 год. Изд. 2010 г. & андрей мицура. сайт о заре & Юрий М., спр. Белорусские команды в Кубке СССР, ч.1 & valkir48
редактирование    2019-07-22 18:57:55

Заря (Луганск) - Динамо (Минск) 1:1 д.в.

Заря (Луганск) - Динамо (Минск) 1:1 д.в.. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

редактирование    2019-07-22 19:15:24

Игры на Кубок СССР.
Продолжается розыгрыш Кубка СССР по футболу. 19 мая в игру вступили все 19 команд первой и 12 команд второй группы, а также одна команда класса «Б» – кременчугский «Днепр». Матчи проходили в упорной борьбе...
...Луганская «Заря» принимала динамовцев Минска. Капитан луганцев В.Галустов вывел на поле молодежный состав. Счет открыли динамовцы на 15-й минуте, а на 69-й минуте Банковский сравнял счет.
Истекли 90 минут матча. Судья встречи Гаврилиади назначил 30 минут дополнительного времени. Однако полчаса борьбы прошли безрезультатно...
Газета «Луганская правда» от 21.05.1967 года.

СЕГОДНЯ ПЕРЕИГРОВКА.
Вчера динамовцы снова вышли на зеленое поле стадиона «Авангард». Календарь, на этот раз кубковый, вновь свел их с футболистами «Зари». Гости выставили такой состав: Глухотко, Кузнецов, Зарембо, Ремин, Савостиков, Арзамасцев, Гирко, Адамов, Толейко, Малофеев, Каберский.
Начало первого тайма было обескураживающим для минчан. Они никак не могли приспособиться к манере игры молодых нападающих «Зари», часто допускали ошибки. Уже на пятой минуте луганчане могли повести в счете. Банковский вывел на ударную позицию Литвинова. Тот обвел бросившегося ему в ноги Глухотко, но не попал в пустые ворота.
У динамовцев не клеится игра нападающих. Передачи их неточны. Адамова надежно прикрыли защитники. Малофеев пассивен. И все-таки первый мяч влетел в сетку хозяев поля. На 15-й минуте Арзамасцев издали навесил мяч на ворота. Щегловский – вратарь «Зари» нерасчетливо вышел на перехват, и мяч за его спиной влетел в ворота. Через две минуты Каберский получил отличную передачу от Адамова, но метров с 12 не сумел поразить цель.
Забив гол, динамовцы больше внимания уделяют защите. Они проводят лишь редкие контратаки.
Второй тайм минчане начали агрессивно. На 51-й минуте Малофеев выходит один на один с вратарем «Зари». Но тот в ногах нападающего забирает мяч. На 59-й минуте слабо игравшего Малофеева заменил Мустыгин. Но и это не внесло оживления в игру динамовцев. Они продолжают защищаться. На 70-й минуте Савостиков вблизи своей штрафной площадки сносит нападающего «Зари». Капитан луганчан Галустов подал мяч на Банковского, и тот сильнейшим ударом под перекладину забивает мяч в ворота Глухотко.
В добавочное время обе команды не стали рисковать. Игра была равной. Счет 1:1 не изменился до конца матча, длившегося 120 минут.