Кубки  Кубок СССР 1966-1967  20 мая  1967  Заря (Луганск) - Динамо (Минск) 0:2 1/16 (доп. матч)

"Заря" (Луганск) – "Динамо" (Минск) 0:2 (0:0)

20 мая 1967, суббота. 1/16 финала (дополнительный матч). Луганск. Стадион "Авангард".

Судья: Петр Гаврилиади (Сочи).

"Заря": Александр Ткаченко, ...
Главный тренер - Евгений Иванович Горянский.

"Динамо": Анатолий Глухотко, Евгений Кузнецов, Эдуард Зарембо, Игорь Ремин, Иван Савостиков (к), Вениамин Арзамасцев, Виктор Гирко, Евгений Толейко (Анатолий Васильев, 46), Леонард Адамов, Михаил Мустыгин, Виталий Коберский.
Главный тренер - Александр Александрович Севидов.

Голы: 0:1 Анатолий Васильев (65), 0:2 Михаил Мустыгин (85).

Источник: Ткачук И.А. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & С.Мотин и др. Кубок СССР. 1966/67 год. Изд. 2010 г. & андрей мицура. сайт о заре & Юрий М., спр. Белорусские команды в Кубке СССР, ч.1
редактирование    2019-07-22 20:42:51

Игры на Кубок СССР.
Продолжается розыгрыш Кубка СССР по футболу. 19 мая в игру вступили все 19 команд первой и 12 команд второй группы, а также одна команда класса «Б» – кременчугский «Днепр». Матчи проходили в упорной борьбе...
...Луганская «Заря» принимала динамовцев Минска. Капитан луганцев В.Галустов вывел на поле молодежный состав. Счет открыли динамовцы на 15-й минуте, а на 69-й минуте Банковский сравнял счет.
Истекли 90 минут матча. Судья встречи Гаврилиади назначил 30 минут дополнительного времени. Однако полчаса борьбы прошли безрезультатно.
Вчера матч был продолжен. С результатом 2:0 выиграли минчане...
Газета «Луганская правда» от 21.05.1967 года.