Кубки  Кубок СССР 1967-1968  18 июня  1967  Спартак (Могилев) - Спартак (Рязань) 2:1 д.в. 1/1024 РСФСР-1 1/4

Спартак (Могилев) – Спартак (Рязань) 2:1 (доп. время 1:0)

18 июня 1967. 1/1024 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/4 финала). Могилев. Стадион "Спартак".

Спартак Мг: В.Михайловский, А.Ярошкевич, В.Дударев, В.Фёдоров, Л.Ткачёв, В.Толпыго, В.Маньковский, И.Турков, В.Нагороднюк (А.Сергейчик, ?), В.Стук, М.Штукмайстер.
Тренер - Н.А. Шевелянчик.

Спартак Р: ...
Тренер - Н.Я. Глебов.

Голы: 0:1 ... (6), 1:1 В.Стук (?), 2:1 А.Сергейчик (113).

Удаления: Спартак Мг – А.Сергейчик (?); Спартак Р – …. (89, неспортивное поведение).

Источник: Юрий М., спр. "Белорусские команды в Кубке СССР" ч.1 (А.Томин, 2003) & Ткачук И.А. & Кубок СССР 1968 года (Иванов И.) & shyckunov & Могилевская правда
редактирование    2014-08-09 20:27:05

Футбольное воскресенье.
Много соревнований футболистов состоялось в прошедшее воскресенье в Могилеве.
Наиболее интересным был, конечно, матч на Кубок СССР между спартаковцами Могилева и Рязани. Команды в текущем году уже встречались. Ихняя игра в Рязани на первенство страны в классе "Б" закончилась нулевой ничьей, хотя рязанцы являются одними из лидеров первой зоны РСФСР.
Могилевчане вывели на поле такой состав: Михайловский, Ярошкевич, Дударев, Фёдоров, Ткачёв, Толпыго, Маньковский, Турков, Нагороднюк (Сергейчик), Стук, Штукмайстер. В отличие от предыдущих встреч хозяева поля укрепили защиту за счет уменьшения количества нападающих.
Но главная беда была не в расстановке игроков. Могилевские спартаковцы очень вяло начали встречу, допускали много брака в передачах, а нерешительность защитников в самом начале матча стоила им дорого - уже на 6-й минуте гости повели в счете.
Постепенно хозяева поля пришли в себя и со второй половины первого тайма их игра начала принимать осмысленность. Атаки нападающих стали более острыми, комбинации продуманными. Это принесло успех. Левый крайний нападающий Стук стремительно прошел по своему флангу до штрафной площадки соперников, отдал мяч Штукмайстеру, тут же получил точный пас и с ходу пробил по воротам. Мяч оказался в сетке - 1:1. С таким счетом команды ушли на отдых.
С начала второго тайма и до конца встречи темп игры нарастал, росла и ее зрелищная привлекательность, хотя ничейный счет 1:1 за 90 минут не изменился.
Дополнительное время гостям пришлось играть в количественном меньшинстве, потому что за недисциплинированное поведение на 89 минуте был удален с поля один из их игроков.
Несмотря на это, рязанцы соревновались на уровне и несколько раз серьезно угрожали воротам хозяев поля. Однажды блестяще сыграл их вратарь, который взял, казалось, неберущийся мяч после удара Маньковского.
Развязка наступила на 113 минуте. В сутолоке на штрафной площадке гостей выгодный момент выбрал Сергейчик и послал мяч в ворота рязанских футболистов. Счет 2:1 в пользу могилевчан оказался окончательным.
«Могилевская правда» № 121 (9402) от 20.06.1967 года.

Источник: Могилевская правда
редактирование    2014-08-09 20:24:12

Спартак (Могилев) - Спартак (Рязань) 2:1 д.в.. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка