Кубки  Кубок СССР 1967-1968  3 апреля  1968  Спартак (Могилев) - Карпаты (Львов) 0:1 1/128

Карпаты (Львов) – Спартак (Могилев) 1:0 (1:0)

3 апреля 1968. 1/128 финала. Львов. Стадион "Дружба".

Судья: К.Андзюлис (Каунас).

"Карпаты": Лупол, Покора, Герег, Кульчицкий, Сыров, Броварский, Грещак, Лихачёв, Жукаускас (Крощенко, ?), Габовда, Басалик.
Тренер - Э.Э. Юст.

"Спартак": В.Михайловский, А.Ярошкевич, В.Степанов, И.Турков, Ю.Терентюк, В.Стук, ...
Тренер - И.Г. Каган.

Гол: 1:0 И.Кульчицкий (43, пен).

Нереализованный пенальти: Карпаты – Жукаускас (17, вратарь).

Источник: Юрий М., спр. "Белорусские команды в Кубке СССР" ч.1 (А.Томин,2003) & Личный архив. shyckunov & Ткачук И.А. & архив А.О.Ткачука
редактирование    2014-07-19 13:53:24

В РАВНОЙ БОРЬБЕ.
Позавчера во Львове футболисты могилевского «Спартака» провели встречу на Кубок СССР с местными «Карпатами» – одной из сильнейших команд второй группы класса «А». В составе спартаковцев выступала, в основном, молодежь, которая хорошо зарекомендовала себя в последних играх в Измаиле, где могилевчане участвовали в турниры на приз Измаильского горсоюзспорта. К слову, последнюю встречу этого турнира «Спартак» выиграл. Со счетом 3:0 он победил команду класса «Б» города Краматорска.
Матч во Львове проходил в равной борьбе. Опыту и мастерству львовских футболистов могилевчане противопоставили задор и молодость. В середине первого тайма судья назначил пенальти в ворота «Спартака», но вратарь могилевчан В.Михайловский сумел взять точно пробитый мяч. Зато второй пенальти ему отбить не удалось. На 45-й минуте игры «Карпаты» вышли вперед – 1:0.
Этот минимальный результат остался к финальному свистку судьи, несмотря на то, что обе стороны имели возможность его изменить. Да, молодые нападающие могилевчан Ю.Терентюк и дважды В.Стук выходили один на один с вратарем противника, но торопливость и волнение не позволили им использовать благоприятные моменты для взятия ворот.
"Могилевская правда" от 05.04.1968 года. (Перевод).

Источник: shyckunov
редактирование    2014-07-19 14:02:17

Спартак (Могилев) - Карпаты (Львов) 0:1

редактирование    2014-07-19 08:16:54

Спартак (Могилев) - Карпаты (Львов) 0:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Могилевская правда