Кубки  Кубок СССР 1969  4 апреля  1969  СКА (Одесса) - Динамо (Хмельницкий) 1:0 1/64 Подгруппа-3 1/2

СКА (Одесса) – Динамо (Хмельницкий) 1:0 (1:0)

4 апреля 1969. Подгруппа 3. 1/2 финала. Одесса. Стадион Одесского государственного университета.

СКА: Самохин, А.Захаров, Чунихин, Матвиенко, Нехаев, Лидека, Герасимов, Томашевский, Лисаковский, Майборода, Панков.

Гол: 1:0 В.Томашевский (40).

редактирование    2013-06-24 16:20:16

И второй матч на поле стадиона ОГУ стал для армейцев удачным. Хотя гости начали встречу без всякой разведки, красиво разыграли комбинацию и правый полусредний нападающий Бурин нанес сильный и точный удар. Голкипер СКА Самохин в акробатическом броске цепко принял мяч. Армейцы перехватили инициативу. Действуя, как правило, через фланги путем прострельных передач они не раз заставляли стража ворот гостей быть начеку. На 40 минуте Виктор Томашевский обвел защитника, а затем и вратаря и забил гол. Во втором тайме армейцы имели больше возможностей изменить счет, но не использовали их.