Кубки  Кубок СССР 1969  22 мая  1969  Черноморец (Одесса) - Динамо (Тбилиси) 3:2 1/16

Черноморец (Одесса) – Динамо (Тбилиси) 3:2 (0:1)

22 мая 1969. 1/16 финала. Одесса. Центральный стадион Черноморского морского пароходства.

Судья: К.Смирнов (Ленинград).

"Черноморец" (футболки красные, трусы белые): Альтман-3, В.Лысенко-4, Решко-4, Виктор Зубков-3, Сыромятников-4, Москаленко-4, И.Секеч-3, Прокопенко-4, Босый-4, Кузьмин-2 (Шиманович, 37 - 4), Бокатов-3 (Звенигородский, 82 – 3).
Тренер – Сергей Шапошников.

"Динамо" (футболки белые с синими поперечными полосами, трусы белые): Р.Урушадзе, Р.Дзодзуашвили, П.Кантеладзе, М.Хурцилава, Г.Цховребов, С.Кутивадзе, А.Илиади, К.Асатиани (Г.Петриашвили, 52), С.Метревели, Г.Нодия, Г.Гавашели.

Голы: 0:1 К.Асатиани (20), 1:1 В.Прокопенко (46), 2:1 В.Москаленко (50), 3:1 В.Прокопенко (56), 3:2 С.Метревели (90).

Источник: История Черноморца & Ткачук И.А. & Кубок СССР 1969 (Мотин С., Ибрагимов Г., Иванов И.)
редактирование    2013-07-10 16:09:01

В этом матче "Черноморец" проявил волю к победе. Уступая после первого тайма 0:1 (Каха Асатиани поразил цель с дальней дистанции), одесситы в течение 10 минут второй половины игры забили три мяча. Уже на 46 минуте Виктор Прокопенко сравнял счет ударом головой, точно таким же манером отправил мяч в сетку Василий Москаленко. На 56 минуте после удара со штрафного Иштвана Секеча Прокопенко забил третий гол в ворота Рамаза Урушадзе. Лишь в самом конце матча Славе Метревели удалось сократить разрыв в счете.

Источник: История Черноморца
редактирование    2013-07-10 16:07:00

Черноморец (Одесса) - Динамо (Тбилиси) 3:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: предоставил stepan