Кубки  Кубок СССР 1969  12 июня  1969  СКА (Ростов-на-Дону) - Торпедо (Таганрог) 3:0 1/8

СКА (Ростов-на-Дону) – Торпедо (Таганрог) 3:0 (1:0)

12 июня 1969. 1/8 финала. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростсельмаш". 25 000 зрителей.

Судья: П.Гаврилиади (Сочи).

СКА: Кудасов, Серостанов, Гетманов, В.Казачек (к), Синау, Трембач (Антоневич, ?), Попов, Еськов, Проскурин, Головко (Зинченко, ?), Васенин.

"Торпедо": Дудкин, Тимошевский, Кисличенко, Писарев, Григорьев, Шевченко, Панкратов, Булгаков, Н.Иванов, Левченко, Смыков.

Голы: 1:0 В.Проскурин (30), 2:0 В.Проскурин (47), 3:0 А.Зинченко (72).

Источник: история СКА & uhan50 & Юрий М ., личный архив
редактирование    2013-07-13 13:30:36

Стоило торпедовским защитникам грубовато обойтись с Проскуриным недалеко от штрафной площади, как наказание последовало незамедлительно. Лучший бомбардир СКА - как это уже бывало не раз - нашел брешь в "стенке" защитников. 1:0 повели армейцы.
Через несколько минут ситуация со штрафным повторилась у ворот СКА, но удар Левченко пришелся в грудь Гетманову.
Стремясь сравнять счет, гости предприняли перед перерывом отчаянную атаку. Кудасов не удержал мяч, и быть бы беде, не окажись за спиной вратаря Гетманов.
Что говорили своим питомцам тренеры армейцев, догадаться трудно, но во втором тайме на поле была словно другая команда. Может быть, сказалось то, что в рядах СКА появился Зинченко, заменивший Головко. А может быть, торпедовцы просто устали. Но теперь преимущество армейцев было почти подавляющим. Уже на второй минуте с подачи Зинченко Проскурин забивает второй гол. А на 72-й минуте сам Зинченко доводит счет до 3:0. Все старания гостей добиться перелома в игре успеха не имели.

Источник: Ткачук И.А. & Кубок СССР 1969 (Мотин С., Ибрагимов Г., Иванов И.)