Кубки  Кубок СССР 1970  13 мая  1970  Авангард (Тернополь) - СКА (Ростов-на-Дону) 2:0 1/16 2 матч

Авангард (Тернополь) – СКА (Ростов-на-Дону) 2:0 (0:0)

13 мая 1970. 1/16 финала. Второй матч. Тернополь. Стадион "Авангард". Дождь.

Судьи: П.Гаврилиади (Сочи), Т.Хурум, Б.Рябко (оба - Краснодар)

"Авангард": Томкив, Щегольков, Зуев, Колцун, Сапельников, Юров, Науменко, Мищихин, Козлов, В.Секеч, Зозук (Борейчук, ?).

СКА: Ан.Иванов, Александров, Могильный, Миронов, Абрамов, Трембач, Кучинскас, Антонов, Тляругов, Бондаренко, Буров (Батарин, ?).

Голы: 1:0 В.Секеч (65), 2:0 В.Щегольков (69).

Источник: Юрий М., спр."Кубковая летопись ростовского СКА"(Н.И.Акопов,1993)
редактирование    2014-08-02 20:20:11

Хозяева поля с первых же минут продемонстрировали настойчивость, упорство и, несмотря на дождь, скользкое поле, большую точность в передачах. Инициатива почти весь матч находилась у них. Только в начале второго тайма армейцы оживились. Но ненадолго. Встретив сильное сопротивление, они приуныли. А когда на 65-й минуте В.Секеч с подачи Hayменко головой направил мяч в сетку, ростовчане совершенно прекратили сопротивление. Через четыре минуты без всяких помех Щегольков метров с 25 со штрафного удара забил мяч в девятку.

Источник: Ткачук И.А.& Кубок СССР 1970 (Мотин С., Ибрагимов Г., Иванов И.)