Кубки  Кубок СССР 1970  9 мая  1970  Черноморец (Одесса) - Металлург (Липецк) 2:2 1/16 1 матч

Черноморец (Одесса) – Металлург (Липецк) 2:2 (1:2)

9 мая 1970. 1/16 финала. Первый матч. Одесса. Центральный стадион Черноморского морского пароходства. Дождь. 12 градусов.

Судьи: В.Уланов (Бельцы), Л.Золотарёв (Кишинёв), В.Соколовский (Одесса).

"Черноморец" (футболки белые, трусы черные): Ярчук-2, В.Лысенко-4, Решко-2, В.Нечаев-3, Кузьмин-2, Москаленко (к)-2, Басалик-2 (Прокопенко, ?), Шиманович-2, Бокатов-2, Михайлин-2, Звенигородский-2.
Тренер – Сергей Шапошников.

"Металлург" (футболки белые, трусы голубые): В.Судаков, Е.Эськов, О.Швецов, А.Щебляков, В.Шальнев, Г.Зорькин, А.Курбатов, А.Просиков, Ю.Попков, В.Силохин (к), В.Третьяков.
Тренер – Владимир Поваляев.

Голы: 0:1 А.Курбатов (23), 0:2 А.Просиков (36), 1:2 В.Москаленко (45), 2:2 В.Лысенко (48, пен).

Источник: История Черноморца
редактирование    2014-08-02 20:22:50

"Черноморец", как следует не настроившись на игру с представителем третьего дивизиона, уже на 36 минуте проигрывал с разницей в два мяча. На последней минуте первого тайма Василий Москаленко один гол отквитал, а почти сразу после перерыва за снос Александра Шимановича в штрафной "Металлурга" арбитр назначил пенальти, который реализовал Виктор Лысенко.

редактирование    2013-09-19 15:58:57

Черноморец (Одесса) - Металлург (Липецк) 2:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: предоставил stepan