Кубки  Кубок СССР 1970  1 июня  1970  Арарат (Ереван) - Динамо (Москва) 0:0 1/8 2 матч

Арарат (Ереван) – Динамо (Москва) 0:0 (0:0)

1 июня 1970. 1/8 финала. Второй матч. 19:00. Ереван. Республиканский стадион. Ясно. 20 градусов. 15 000 зрителей.

Судьи: Е.Хярмс (Таллин), А.Вардиашвили, О.Алавидзе (оба - Тбилиси).

"Арарат": Демирчян, Месропян, Ф.Абрамян, Коваленко, Геворкян, Мелконян (Андриасян, 46), Бондаренко, Погосов, Иштоян, Заназанян (к), Казарян (Егиазарян, 60).

"Динамо": Балясников, Никулин, Рябов (к), Семенов, Антоневич, Жуков, Эштреков, Семин (Аксенов, 46), Козлов, Авруцкий (Котов, 55), Уткин.

Предупреждение: Арарат – Коваленко (?)

Источник: Интернет ресурсы & Личный архив
редактирование    2013-10-01 08:30:52

Матч практически ничего не решал, и тренеры москвичей решили проверить игроков дублирующего состава. Игра проходила живо и интересно с первой до последней минуты. Уже в самом начале встречи в игру вступил Балясников, с трудом он отбил на угловой мяч, пробитый метров с двадцати Мелконяном. На 12-й минуте вратарь выиграл дуэль у прорвавшегося Казаряна. Территориальный и игровой перевес хозяев поля чувствовался в течение всего матча, однако контратаки москвичей были довольно опасными. На 28-й минуте Семин вывел по правому краю Эштрекова, тот рванулся вперед и прострелил вдоль ворот. Передачу головой в падении принял набежавший Авруцкий, но мяч после его удара прошел рядом с левой штангой.
На 70-й минуте Андриасян неожиданным пасом вывел на ворота москвичей Егиазаряна, но в последний момент Никулин протолкнул мяч на угловой. Через 8 минут дальний удар Андриасяна отразила перекладина. После этого темп игры резко спал, и казалось, что игроки обеих команд ждут финального свистка, как вдруг динамовцы после долгого розыгрыша мяча на последней минуте вывели в прорыв Козлова. Он вышел к вратарской площадке, выманил из ворот Демирчяна, ударил. Сидевшие за воротами на скамейке запасные игроки вскинули руки вверх, но мяч прошел рядом со штангой.

Источник: Кубок СССР 1970 (Мотин С., Ибрагимов Г., Иванов И.) & Ткачук И.А.