Кубки  Кубок СССР 1970  27 июня  1970  Черноморец (Одесса) - Динамо (Тбилиси) 1:2 1/4

"Черноморец" (Одесса) - "Динамо" (Тбилиси) 1:2 (0:1)

27 июня 1970. 1/4 финала. 18:00. Одесса. Центральный стадион Черноморского морского пароходства. 25000 зрителей.

Судьи: Ю.Бочаров, А.Мартынов, В.Жарков (все - Москва).

"Черноморец" (футболки красные, трусы синие): Ярчук, В.Лысенко, Решко, Виктор Зубков, Сыромятников, Москаленко, Поркуян, Михайлин, Прокопенко, Маслов, Звенигородский.
Главный тренер - Сергей Иосифович Шапошников.

"Динамо" Тб (футболки полосатые бело-синие, трусы белые): Р.Урушадзе, Р.Дзодзуашвили, П.Кантеладзе, М.Хурцилава, Ш.Хинчагашвили, Г.Петриашвили, С.Кутивадзе (А.Илиади, 56), К.Асатиани, С.Метревели, Г.Нодия, Г.Гавашели.
ГГлавный тренер - Гиви Дмитриевич Чохели.

Голы: 0:1 С.Кутивадзе (21), 1:1 В.Москаленко (56), 1:2 М.Хурцилава (85).

Предупреждения: нет - А.Илиади (89, затяжка времени).

Источник: История Черноморца & Winkle. Личный архив.
редактирование    2015-10-18 18:51:03

В упорной борьбе "Черноморец" проиграл будущему финалисту Кубка СССР. Сергей Кутивадзе открыл счет ударом головой. Во втором тайме Василию Москаленко удалось сквитать мяч, но за 5 минут до конца основного времени Муртаз Хурцилава со штрафного вновь поразил ворота Александра Ярчука.

Источник: История Черноморца
редактирование    2013-10-12 07:18:29

Черноморец (Одесса) - Динамо (Тбилиси) 1:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: предоставил stepan