Кубки  Кубок СССР 1973  15 марта  1973  Торпедо (Москва) - Шахтёр (Караганда) 1:1 1/16 1 матч

"Торпедо" — "Шахтер" Караганда 1:1 (1:0) 1/16 финала.
15.04.73. Сочи. Центральный стадион. 3000 зрителей.
Судьи Э.Азим-Заде (Баку), Ю.Пономарёв (Кишинёв), Х.Каат (Таллин).
Торпедо: Банников, Краснов, Пахомов, Забиняк, Бутурлакин, Соловьев, Юрин, Дегтярев, Никонов, Абрамов, Смирнов
Шахтер: Волков, Еременко (Кибеко), Ламшаков, Герасименко, Асылбаев, Котов, Дробитько, Новиков, Абгольц, Давыд, Савченков
Голы: Ю.Смирнов, 35 А.Новиков, 50

Источник: История Торпедо
редактирование    2012-01-01 13:01:28

Не смог добиться перевеса обладатель Кубка СССР: встреча столичного «Торпедо» с карагандинским «Шахтёром» закончилась вничью.
Эта игра собрала на Центральном стадионе в Сочи много любителей футбола. Матч проходил на сыром поле, моросил дождь. В первой тайме автозаводцы имели неоспоримое преимущество, и на 35-й мин. их лучший бомбардир прошлого года Смирнов открыл счёт. Однако после перерыва «Шахтёр» перехватил инициативу, пошёл в атаку, и уже на 50-й мин. Новиков проскользнул мимо центральных защитников «Торпедо» Пахомова и Забиняка и послал мяч в ворота Банникова. И еще В. Банников взял несколько трудных мячей. Счёт 1:1 не изменился до финального свистка Э. Азим-Заде.

Источник: архив В..Расстригина.