Кубки  Кубок СССР 1981  20 февраля  1981  Черноморец (Одесса) - Локомотив (Москва) 2:1 Группа-7

"Черноморец" (Одесса) - "Локомотив" (Москва) 2:1 (1:1)

20 февраля 1981. Группа-7. Гурзуф. Стадион "Артек". 1000 зрителей.

Судья: Н.Походенко (Майкоп).

"Черноморец": Дегтярев, Устинов, Горячев, Жарков, Плоскина, Чилиби, Вячеслав Головин, Устимчик, Шевченко, Шарий, Ищак.
Тренер - Никита Симонян.

"Локомотив": Колосов, Шишкин, Александров, Камзулин, Курнев, Муханов, Ярцев, Горюнов (Дрожжин), Б.Кузнецов, Аверьянов, Сальников.
Тренер - Александр Севидов.

Голы: 0:1 В.Курнев (25), 1:1 В.Головин (45), 2:1 И.Шарий (77).

Предупреждения: В.Плоскина, П.Чилиби.

Источник: История Черноморца
редактирование    2012-01-01 13:02:57

За неделю до начала зонального турнира розыгрыша Кубка СССР в Крыму было по-весеннему тепло. Но пронесшийся над полуостровом циклон покрыл снегом зазеленевшие футбольные поля стадионов.

В день первого матча "Черноморца" пошел дождь, газон стадиона пионерлагеря "Артек" стал чрезвычайно тяжелым. С первых минут "Локомотив" повел настойчивые атаки на ворота Александра Дегтярева, вернувшегося в одесскую команду после … торжественных проводов на тренерскую работу.
На зимних сборах сложилась такая ситуация, что все вратари "Черноморца" выбыли из строя, и пришлось возвращаться в "рамку" ветерану.

На 25-й минуте натиск москвичей увенчался успехом. Курнев, получив своевременный пас от Аверьянова, метко поразил ворота. Однако, несмотря на рьяные атаки "Локомотива", одесситы сравняли счет: Головин удачно исполнил штрафной удар. Во втором тайме преимуществом завладел "Черноморец".

И только после гола отменно забитого Шарием, железнодорожники встрепенулись, перешли в наступление. Но времени, чтобы отыграться у них оставалось очень мало.
(Гарринальд Немировский. "Советский спорт")

Одна игра в групповом турнире против Локомотива, команды первой лиги, 20 февраля. Охрененная практика.

Спервых минут "Локомотив" повел настойчивые атаки на ворота Александра Дегтярева, вернувшегося в одесскую команду после … торжественных проводов на тренерскую работу.
В остальных матчах стоял Елинскас. А проводили Дегтярева на пенсию в 79-м.

Источник: sumo78