Кубки  Кубок СССР 1938  30 июля  1938  Динамо (Свердловск) - Динамо (Казань) 1:3 1/32

"Динамо" (Свердловск) – "Динамо" (Казань) 1:3 (1:1)

30 июля 1938, суббота. 1/32 финала. Свердловск. Стадион "Динамо". Во 2-м тайме дождь. 5 000 зрителей.

Судья: Василий Бычков (Москва).

"Динамо" С: ..., Борис Машанов, ...

"Динамо" К: ..., Иван Пашальян, Лев Бессараб, ...

Голы: 1:0 Борис Машанов (25), 1:1 Иван Пашальян (40), 1:2 Лев Бессараб (55), 1:3 … (78).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 года (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & Юрий Шумков (Екатеринбург)
редактирование    2015-09-13 13:39:02

Три – один.
Около 5 тысяч зрителей пришли позавчера на стадион «Динамо» посмотреть футбольный матч на «Кубок СССР» между динамовскими командами Казани и Свердловска. Игра была серьезным экзаменом для свердловских футболистов, ибо гости давно известны, как первоклассная команда.
Матч начался в медленном темпе. Свердловцы явно боялись противника, а гости, чувствуя превосходство, играли больше на «эффект», чем на результат. Так продолжалось 25 минут, когда правый крайний нападающий Свердловска – Машанов навесным ударом послал мяч в сетку гостей. Казанцы бросились в ответную атаку, и на 40 минуте ошибка свердловской защиты привела к счету 1:1.
После перерыва пошел дождь. Скользкое поле и отяжелевший мяч снизили темпы игры.
Более сильные гости дважды проводят мяч в ворота Свердловска. Финальный свисток судьи т. Бычкова (Москва) зафиксировал счет 3:1 в пользу Казани. Свердловское «Динамо» выбыло из розыгрыша «Кубка СССР».