Срочная доставка из Дели в Москву
cargo111.ru
Кубки  Кубок СССР 1938  30 июля  1938  Красное знамя (Глухово) - Сталинец (Ленинград) 1:1 д.в. 1/32

"Красное знамя" (Глухово) – "Сталинец" (Ленинград) 1:1 (1:0, 0:1, доп. время 0:0)

30 июля 1938, суббота. 1/32 финала. Глухово. Стадион "Красное знамя". 10 000 зрителей.

Судья: Константин Кравченко (Тбилиси).

"Красное знамя": Петр Смольников, А.Кузнецов, А.Солянкин, Сергей Панин (к), Николай Анашкин, Алексей Лисин, А.Трофимов, Валентин Коршаков, Евгений Коломенкин, Иван Тиняков, Рыбаков.

"Сталинец": Аркадий Ларионов, Самуил Козинец, Сергей Медведев, Николай Лукашев, Анатолий Мишук, Александр Зябликов, Георгий Ласин, Борис Ивин (к), Алексей Ларионов, Валентин Шелагин, Иван Таланов.
Главный тренер - Константин Андреевич Егоров.

Голы: 1:0 Евгений Коломенкин (25), 1:1 Алексей Ларионов (68).

Удаление: "Красное знамя" – Николай Анашкин (75, грубая игра).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 года (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL
редактирование    2016-04-16 15:17:28

НОГИНСК. Местная команда общества "Красное знамя" каждый год доставляет много неприятностей мастерам. На этот раз в присутствии 10 тысяч зрителей ногинцы играли с ленинградской командой "Сталинца". Гости выставили боевой состав. В первом тайме центрфорвард Ногинска Коломенкин забивает гол, который ленинградцы сквитывают лишь во втором тайме после удара центрфорварда Ларионова. Затем у ногинцев был удален один игрок. Матч все же закончился ничейным результатом (1:1), несмотря на все добавочные минуты.
«Красный спорт».

30 июля на глуховском стадионе общества "Красное знамя" состоялся футбольный матч на розыгрыш кубка СССР по 4-му кругу между командами: "Красное знамя" (Глухово) и "Сталинец" (Ленинград).
Матч команды начали осторожно, нерешительно, а потому и безрезультатны были в начале игры атаки обеих команд. У ленинградцев чувствуется хорошая распасовка мяча и тактика игры. Они первыми начали стремительную атаку на ворота глуховцев.
Затем начинается сильный натиск глуховцев. На 20-й минуте нападающий Коршаков (Глухово) сильным ударом послал мяч на ворота ленинградцев, но вратарь Ларионов не точно отбил его и быстро подоспевший нападающий глуховцев - Коломенкин забивает первый гол. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу глуховцев.
Второй тайм игры начинается, как и следовало ожидать, энергичной атакой ленинградцев. Они играют низовой пассовкой. У ворот глуховцев неоднократно создаются угрожающие моменты, но хорошая игра вратаря Смольникова и бека Солянкина спасает положение глуховских футболистов.
На 20-й минуте ленинградцы дружной передачей подходят к воротам глуховцев и центрфорвард Ивин сильным ударом сравнивает счет (1:1).
Последние 25 минут второго тайма игра носит грубый характер. Судья, видя грубость в игре, не принимал мер и хуже того, сам вступил в спор с игроками.
Трижды дается добавочное время. Игра носит напряженный характер. Счет прежний - 1:1. Игра переносится на другой день...
"Сталинец" (Ленинград) № 173 (1657) от 05.08.1938 года.

Источник: Красный спорт & Газета Сталинец (Ленинград) № 173 (1657) от 05.08.1938 года