Кубки  Кубок СССР 1938  30 июля  1938  Красное Знамя (Глухово) - Сталинец (Ленинград) 1:1 д.в. 1/32

"Красное Знамя" (Глухово) – "Сталинец" (Ленинград) 1:1 (1:0, 0:1, доп. время 0:0)

30 июля 1938, суббота. 1/32 финала. 18:00. Глухово. Стадион "Красное Знамя". 10 000 зрителей.

Судья: Константин Кравченко (Тбилиси).

"Красное Знамя": Петр Смольников, Алексей Кузнецов, Алексей Солянкин, Сергей Панин (к), Николай Анашкин, Алексей Лисин, А.Трофимов, Валентин Коршаков, Евгений Коломенкин, Иван Тиняков, Рыбаков.

"Сталинец": Аркадий Ларионов, Самуил Козинец, Сергей Медведев, Николай Лукашев, Анатолий Мишук, Александр Зябликов, Георгий Ласин, Борис Ивин (к), Алексей Ларионов, Валентин Шелагин, Иван Таланов.
Главный тренер - Константин Андреевич Егоров.

Голы: 1:0 Евгений Коломенкин (20), 1:1 Борис Ивин (65).

Удаление: "Красное Знамя" – Николай Анашкин (75, грубая игра).

Комментарий. Матч продолжался 135 минут. После 120 минут игры дополнительное время было продолжено еще на 15 минут до первого забитого гола. Поскольку в эти 15 минут гол не был забит, то, по регламенту, игра, продолжавшаяся 135 минут, была остановлена. Был назначен дополнительный матч.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 года (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2019-05-20 22:02:20

30 июля 1938 года.
Глуховский стадион СДО «Красное знамя».
ФУТБОЛ
на розыгрыш кубка СССР, 4-й круг.
«Сталинец» (Ленинград) – «Красное знамя» (Глухово).
Начало в 6 часов вечера.
«Голос рабочего» (Ногинск).

НОГИНСК. Местная команда общества «Красное знамя» каждый год доставляет много неприятностей мастерам. На этот раз в присутствии 10 тысяч зрителей ногинцы играли с ленинградской командой «Сталинца». Гости выставили боевой состав. В первом тайме центрфорвард Ногинска Коломенкин забивает гол, который ленинградцы сквитывают лишь во втором тайме после удара центрфорварда Ларионова. Затем у ногинцев был удален один игрок. Матч все же закончился ничейным результатом (1:1), несмотря на все добавочные минуты.
«Красный спорт».

ТРИ ТАЙМА – БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА.
30 июля заводская футбольная команда мастеров встретилась в гор. Ногинске, под Москвой, с местной командой завода «Красное знамя». Редакцией получено об этом матче следующее телеграфное сообщение:
«В первом тайме проигрывали при счете 1:0. Во втором тайме счет сравняли 1:1. Играли дополнительно 45 минут и безрезультатно. Играем снова 31 июля».
По условиям розыгрыша футбольного кубка СССР ничейный счет во внимание не принимается и командам дается дополнительное время. Как видно из телеграммы нашего корреспондента т. Михеева, дополнительное время игры не дало результата. Игра «Сталинец» – «Красное знамя» продолжалась 31 августа. Об ее результатах читайте телеграфное сообщение завтра.
«Сталинец» (Ленинградский металлический завод).

ПОБЕДА ЛЕНИНГРАДЦЕВ.
30 июля в Ногинске наша команда мастеров встретилась с сильнейшей командой города – «Красное Знамя». Еще в позапрошлом году ленинградское «Динамо» в розыгрыше кубка СССР потерпело поражение от этой команды и выбыло из конкурса.
Вот почему этого матча в Ногинске ждали все с особым нетерпением и интересом. И не зря.
Матч начался атаками ногинцев. Они реализовали свое преимущество уже на 10 минуте. Однако, счет – 1:0 в пользу хозяев поля был непродолжительным. Центр нападения нашей команды – Ларионов незадолго до перерыва сквитал счет.
Во втором тайме все время игру вели ленинградцы, но неудачная игра их нападения не принесла им успеха. Счет 1:1 остался до финального свистка.
Добавочное время (45 минут) также не изменило результата, а судья Кравченко заключительным свистком подвел итоги неразыгранному матчу...
«Сталинец» (Ленинградский металлический завод) № 173 (1657) от 05.08.1938 года.

«Красное знамя» – «Сталинец».
30 июля на глуховском стадионе общества «Красное знамя» состоялся футбольный матч на розыгрыш кубка СССР по 4-му кругу между командами: «Красное знамя» (Глухово) и «Сталинец» (Ленинград).
Матч команды начали осторожно, нерешительно, а потому и безрезультатны были в начале игры атаки обеих команд. У ленинградцев чувствуется хорошая распасовка мяча и тактика игры. Они первыми начали стремительную атаку на ворота глуховцев.
Затем начинается сильный натиск глуховцев. На 20-й минуте нападающий Коршаков (Глухово) сильным ударом послал мяч на ворота ленинградцев, но вратарь Ларионов не точно отбил его и быстро подоспевший нападающий глуховцев – Коломенкин забивает первый гол. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу глуховцев.
Второй тайм игры начинается, как и следовало ожидать, энергичной атакой ленинградцев. Они играют низовой пассовкой. У ворот глуховцев неоднократно создаются угрожающие моменты, но хорошая игра вратаря Смольникова и бека Солянкина спасает положение глуховских футболистов.
На 20-й минуте ленинградцы дружной передачей подходят к воротам глуховцев и центрфорвард Ивин сильным ударом сравнивает счет (1:1).
Последние 25 минут второго тайма игра носит грубый характер. Судья, видя грубость в игре, не принимал мер и хуже того, сам вступил в спор с игроками.
Трижды дается добавочное время. Игра носит напряженный характер. Счет прежний – 1:1. Игра переносится на другой день…

Источник: Красный спорт & Сталинец (Ленинградский металлический завод) № 173 (1657) от 05.08.1938 года & Голос рабочего (Ногинск)