Кубки  Кубок СССР 1938  31 июля  1938  Красное Знамя (Глухово) - Сталинец (Ленинград) 3:4 1/32 (доп. матч)

"Красное Знамя" (Глухово) – "Сталинец" (Ленинград) 3:4 (1:1)

31 июля 1938, воскресенье. 1/32 финала (дополнительный матч). Глухово. Стадион "Красное Знамя". 8 000 зрителей.

Судья: Яков Медовар (Москва).

"Красное Знамя": Петр Смольников, Алексей Кузнецов, Алексей Солянкин, Сергей Панин (к), Николай Анашкин, Алексей Лисин, А.Трофимов, Валентин Коршаков, Евгений Коломенкин, Иван Тиняков, Рыбаков.

"Сталинец": Аркадий Ларионов, Самуил Козинец, Сергей Медведев, Николай Лукашев, Анатолий Мишук, Александр Зябликов, Георгий Ласин, Борис Ивин (к), Алексей Ларионов, Валентин Шелагин, Иван Таланов.
Главный тренер - Константин Андреевич Егоров.

Голы: 1:0 А.Трофимов (15), 1:1 Георгий Ласин (25), 1:2 Петр Смольников (70, автогол), 1:3 Георгий Ласин (?), 1:4 Алексей Ларионов (80), 2:4 Евгений Коломенкин (83), 3:4 Валентин Коршаков (88).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 года (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & История Зенита & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2019-05-20 22:03:32

Красное Знамя (Глухово) - Сталинец (Ленинград) 3:4

Источник: архив А.О.Ткачука
редактирование    2018-08-09 16:42:17

НОГИНСК. Местная команда общества «Красное знамя» каждый год доставляет много неприятностей мастерам. На этот раз в присутствии 10 тысяч зрителей ногинцы играли с ленинградской командой «Сталинца»...
...Матч все же закончился ничейным результатом (1:1), несмотря на все добавочные минуты.
Переигровку выиграл «Сталинец» (4:3).
«Красный спорт».

ВЫИГРЫШ «СТАЛИНЦА».
Как вчера сообщалось в «Сталинце», первая встреча нашей заводской футбольной команды мастеров «Сталинец» с командой «Красное Знамя» в гор. Ногинске окончилась вничью счетом 1:1.
На другой день 31 июля команда «Сталинца» вновь встретилась с командой «Красное знамя».
Матч на этот раз прошел с перевесом сталинцев. «Сталинец» выиграл по счетом 4:3, забив 3 мяча во втором тайме.
Таким образом «Сталинец» продолжает игры на кубок СССР.
«Сталинец» (Ленинградский металлический завод).

«Красное знамя» – «Сталинец».
30 июля на глуховском стадионе общества «Красное знамя» состоялся футбольный матч на розыгрыш кубка СССР по 4-му кругу между командами: «Красное знамя» (Глухово) и «Сталинец» (Ленинград)...
...Трижды дается добавочное время. Игра носит напряженный характер. Счет прежний – 1:1. Игра переносится на другой день.
31 июля игра начинается быстрой атакой глуховцев и на 15-й минуте Трофимов забивает первый гол в ворота ленинградцев. Под конец 1-го тайма игра заканчивается со счетом 1:1.
Во 2-м тайме, на 25 минуте вратарь Смольников (Глухово) вбивает гол в свои ворота. Через 10 минут глуховцы получают третий и четвертый гол. В конце игры (за 7 минут) глуховцы забивают в ворота ленинградцев два гола.
Матч заканчивается со счетом 4:3 в пользу ленинградцев.
«Голос рабочего» (Ногинск).

Источник: Красный спорт & Сталинец (Ленинградский металлический завод) & Голос рабочего (Ногинск)