Кубки  Кубок СССР 1938  1 августа  1938  Динамо (Киев) - Локомотив (Москва) 2:0 1/32

"Динамо" (Киев) – "Локомотив" (Москва) 2:0 (1:0)

1 августа 1938, понедельник. 1/32 финала. 18:30. Киев. Стадион "Динамо" им. Н.И. Ежова. 15 000 зрителей.

Судья: Евгений Михельсон (Ленинград).

"Динамо": Антон Идзковский, Николай Махиня, Алексей Клименко, Владимир Гребер, Иосиф Лифшиц, Иван Кузьменко, Макар Гончаренко, Виктор Шиловский, Константин Щегодский, Павел Комаров, Павел Корнилов.
Главный тренер – Владимир Васильевич Фомин.

"Локомотив": Валентин Гранаткин, Иван Андреев, Илья Гвоздков, Михаил Жуков, Владимир Мошкаркин, Николай Ильин, Василий Сердюков, Виктор Лавров, Гайк Андриасов, Владимир Огурцов, Петр Теренков.
Главный тренер – Михаил Павлович Сушков.

Голы: 1:0 Константин Щегодский (7), 2:0 Виктор Шиловский (61).

Источник: Ю.Кошель. Футбол в СССР. Том 1. 1936-1964 годы & http://www.klisf.ru & Ткачук И.А. & fannet.org
редактирование    2015-03-11 18:14:19

Реванш киевлян.
... С первой минуты ворота Москвы – в осаде. Уже на 7 минуте выздоровевший Щегоцкий (Киев) забивает гол. Динамовцы явно техничней москвичей. Они часто ставят под угрозу ворота "Локомотива". Однако лишь на 16-й минуте второго тайма Шиловский с подачи Гончаренко закрепляет победу "Динамо", забив второй мяч.
У победителей хорошо играли вратарь Идзковский и Махиня. Удовлетворительно судил Михельсон.
М.Розовский. "Красный спорт" от 05.08.1938 года.

Источник: Ткачук И.А.