Кубки  Кубок СССР 1938  2 августа  1938  Динамо-2 old (Киев) - Сталь (Константиновка) 0:1 1/32

"Динамо-2" (Киев) – "Сталь" (Константиновка) 0:1 (0:1)

2 августа 1938, вторник. 1/32 финала. Киев. Стадион "Динамо" им. Н.И. Ежова.

Судья: Леопольд Кулинец (Одесса).

"Динамо-2": Николай Голембиовский, Михаил Свиридовский, Георгий Тимофеев, ..., Иван Чирьев, ..., Николай Уваренко.

"Сталь": Константин Кулешов, Анатолий Леонтьевич Новиков, Леонид Шеремет, Устин Прийменко, Александр Онищенко, Алексей Климов, Иван Кононенко, Михаил Ломов (к), Антон Яковлев, ..., Иван Горобец.

Гол: 0:1 Иван Горобец (30).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 года (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А.
редактирование    2015-03-11 18:19:07

Динамо-2 old (Киев) - Сталь (Константиновка) 0:1

Источник: Oland
редактирование    2018-01-16 18:54:18

«Кубок СССР» по футболу.
КОНСТАНТИНОВКА ВЫХОДИТ В 1/16 ФИНАЛА.
«ДИНАМО» - дубль (Киев) – «СТАЛЬ» (Константиновка) 0:1.
2 августа в Киеве состоялся матч на «Кубок СССР» по футболу между дублем киевского «Динамо» и Константиновкой («Сталь»).
Молодая заводская команда Константиновки уже раньше хорошо зарекомендовала себя. Отчетный матч еще раз подтвердил высокий класс игры «Стали». Правда, неверно построенная система розыгрыша первенства СССР, когда за бортом остается дублирующий состав команд мастеров, сказалась на последствиях матча – киевляне оказались явно плохо тренированными.
Начало первого тайма демонстрирует полный перевес константиновцев. Нападающие «Динамо» играют индивидуально, и энергичной защите гостей не трудно отбить случайные атаки. Наступление «Стали» удержать труднее. Киевская полузащита не на высоте. Множество угрожающих моментов у киевских ворот ликвидируется только благодаря прекрасной игре Свиридовского и Тимофеева.
Наконец, на 30 минуте константиновцы достигают успеха. После быстрой передачи у ворот, мяч проходит мимо вратаря, который ошибочно выбегает. Счет 1:0. Конец тайма перемену не приносит.
Второй тайм представляет противоположную картину – инициатива у динамовцев, которые проводят ряд комбинаций. Однако у ворот киевляне теряются, а считанные мячи, которые попадают в ворота, безукоризненно берутся Кулешовым. Долгое время кажется, что «Сталь» не выдержит беспрерывный штурм динамовцев и что счет мячей будет выровнен. Но гости с исключительным упрямством защищаются, иногда бросая своих нападающих в контратаку. Матч заканчивается победой Константиновки со счетом 1:0.
Дубль киевского «Динамо» выбывает из дальнейшего розыгрыша «Кубка СССР».
Нечетко провел судейство тов. Кулинец (Одесса). Будучи плохо ознакомленным с определением положения вне игры, тов. Кулинец пропустил пенальти в ворота «Стали» и не смог ликвидировать беспрерывные крики, стоящие на поле во время всего матча.
Б.Р. «Радянський спорт» (Киев) № 71 от 05.08.1938 года (перевод).

Источник: Oland & Ткачук И.А.