Кубки  Кубок СССР 1986-1987  3 мая  1986  Днепр (Могилев) - Нива (Тернополь) 3:0 1/64

"Днепр" (Могилев) - "Нива" (Тернополь) 3:0 (1:0)

3 мая 1986. Кубок СССР 1986-1987. 1/64 финала. Могилев. Стадион "Спартак". 5000 зрителей.

Cудья: В.Ивушин (Рига).

"Днепр" Мг: Петухов (Шанталосов, 78), Алексейчиков, Воронцов, Ванюшкин, Белов, Прокопенко, Дмитренко (Костюков, 55), Лукьянчиков (Кравцов, 71), Тепляков, Гомонов, Насташевский.

"Нива" Тр: Квасников, Калюта, Цисельский, Саулевич (Кузнецов, 57), Мацюпа, Бискуп, Басько (Василийчук, 80), Венгринович, Прядун, Сухенко, Миколаенко.

Голы: 1:0 Гомонов (16), 2:0 Насташевский (59), 3:0 Насташевский (61).

Источник: Физкультурник Белоруссии & shyckunov
редактирование    2015-11-30 11:32:36

Команды начали игру медленном темпе, в их действиях проглядывалась нервозность. Хозяева первыми одолели волнение и открыли счет: с падачи Дмитренко красивым ударом головой Гомонов послал мяч в ворота. Во втором тайме характер игры резко изменился. Могилевчане наладили скоростную комбинационную игру и развили свой успех. Заметной фигурой в составе "Днепра" был дебютировавших в этом клубе 33-летний Александр Прокопенко. Он умело руководил действиями партнёров, организуя атаки. Особенно эффектно и полезно действовала связка Прокопенко - Гомонов - Насташевский. Могиливчане решили исход встречи в течению трёх минут второго тайма. На 59-й минуте вратарь парировавал сильный удар Лукьянчикова, но Насташевский добил мяч в ворота. Вскоре Тепляков обыграл на левом фланге двух защитников, адресовав мяч Прокопенко, а тот вывел на ударную позицию Насташенко - 3:0. Гости не хотели мириться с поражением. Они создали несколько опасных моментов. Однако на высоте был голкипер "Днепра" Петухов. Дважды в отчаянных прыжках он спасал свои ворота. Лучшими игроками матча признаны Петухов и Прядун.

Е. Сухаренко. Могилёв. (По телефону)

Источник: Физкультурник Белоруссии
редактирование    2012-06-01 12:30:37

Днепр (Могилев) - Нива (Тернополь) 3:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: shyckunov