Кубки  Кубок СССР 1987-1988  6 июня  1987  Атлантас (Клайпеда) - Черноморец (Одесса) 2:1 д.в. 1/64

"Атлантас" (Клайпеда) - "Черноморец" (Одесса) 2:1 (0:1, 1:0) д.в.1:0

6 июня 1987. 17:00. 1/64 финала. Клайпеда. Стадион "Жальгирис". 12 градусов. 7500 зрителей.

Судьи: М. Иоффе, А. Будагосский, А. Разинский (все - Москва).

"Черноморец": Жекю, Кочвар, Ермаков, Рябиков, Л.Гайдаржи, П.Псомиади, Процюк, Финк, Заярный (Блыщик, 101), Стрижаков, В. Тищенко.
Запасные: Генрих Казарян, Александр Ковалкин, Вячеслав Бойченко. Тренер - Анатолий Полосин.

"Атлантас": В.Любшис, Э.Тамасонис (В.Тамулявичюс, 46), В.Каспаравичюс (к), Р.Синяковас, В.Белоус, Р.Даугела, С.Данисявичюс (Р.Скярсис, 98), Р.Буткявичюс, Р.Бубляускас, Ю.Красавцев, Р.Мажейка (В.Григаравичюс, 70).
Запасные: С. Чеснаускас, В. Матынкянас.

Голы: 0:1 В.Финк (45), 1:1 А.Тамулявичюс (83), 2:1 С.Данисявичюс (95, с пенальти).

Предупреждения: Г.Псомиади, Л.Гайдаржи.

Источник: История Черноморца
редактирование    2015-11-14 15:58:54

Комментарий: "Черноморец" отправил в Клайпеду в основном резервистов, которые стойко держались почти весь матч. Лишь за семь минут до конца основного времени "Атлантас" сравнял счет, а в добавочные 30 минут с пенальти забил решающий гол.

редактирование    2012-01-01 13:02:57

Атлантас (Клайпеда) - Черноморец (Одесса) 2:1 д.в.. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Вечерняя Одесса