Кубки  Кубок СССР 1938  11 августа  1938  Строитель Востока (Новосибирск) - Динамо (Иркутск) 0:4 1/32 (доп. матч)

"Строитель Востока" (Новосибирск) – "Динамо" (Иркутск) 0:4 (0:2)

11 августа 1938, четверг. 1/32 финала (дополнительный матч). Новосибирск. Стадион "Строитель".

Судья: Александр Андронников (Свердловск).

"Динамо": Борисов, Попов, Барилович, ...

Голы: 0:1 … (7), 0:2 … (28), 0:3 … (70), 0:4 … (82).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 года (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & Владимир & Юрий Шумков (Екатеринбург)
редактирование    2016-01-02 21:41:00

ВСТРЕЧА ПОБЕДИТЕЛЕЙ ДВУХ ЗОН.
…11 августа состоялся повторный матч. В этой игре выявилось превосходство команды иркутян. Отлично используя слабые стороны команды «Строители Востока» (игру «верхом»), динамовцы повели игру низом – быстрыми продольными передачами. Уже на 7 минуте первого тайма им удается забить мяч в ворота Новосибирска и на 28 минуте – второй.
Это деморализует несколько команду новосибирцев, но второй тайм начинается все же решительным нажимом с их стороны. Минут 15 «Строители Востока» буквально «сидят» на воротах динамовцев и только отличная игра иркутского вратаря Борисова и защитников Попова и Бориловича лишает новосибирцев возможности выправить счет.
На 25 и 37 минутах динамовцам удается забить в ворота Новосибирска еще два мяча. Матч оканчивается в пользу иркутян со счетом 4:0.
«Советская Сибирь» № 186 от 14.08.1938 года.

УСПЕХИ ИРКУТСКИХ ФУТБОЛИСТОВ.
…11 августа команды доигрывали матч, который принес победу иркутянам с результатом 4:0.
Сейчас команда «Динамо» выехала для дальнейшего розыгрыша «Кубка СССР» в г. Казань.
«Восточно-Сибирская правда» № 186 от 14.08.1938 года.

Источник: Владимир