Кубки  Кубок СССР 1936  26 июля  1936  Паровозостроительный завод (Харьков) - Торпедо (Москва) 0:2 1/32

"Харьковский паровозостроительный завод" (Харьков) – "Торпедо" (Москва) 0:2 (0:0)

26 июля 1936, воскресенье. 1/32 финала. Харьков. Стадион "Металлист".

Судья: Вячеслав Алексеев (Ленинград).

"Харьковский паровозостроительный завод": Алексей Бобовников, Андрей Пономаренко (Т.Васильев, ?), Николай Иванов, Константин Ус, Серафим Сергиенко, Петр Якушев, Николай Соколов, Иван Харламов, Андрей Иодловский, С.Милевский, Иван Бурдуков.
Главный тренер - Владимир Августович Вацек.

"Торпедо": Всеволод Виноградов, Василий Поляков, Василий Епишин, Виктор Маслов, Владимир Ершов, Вячеслав Орлов, Алексей Шумов, Виктор Листиков, Виктор Семенов, Петр Иванов, Анатолий Емельянов.
Главный тренер - Николай Николаевич Никитин.

Голы: 0:1 Виктор Семенов (67), 0:2 Константин Ус (75, автогол).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & tittor & http://metalist-kh-stat.net.ua & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL & Юрий Шумков (Екатеринбург) & МЕТАЛЛИСТУ-90
редактирование    2016-05-19 11:49:07

Паровозостроительный завод (Харьков) - Торпедо (Москва) 0:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2016-10-01 20:26:51

Поражение футболистов ХПЗ.
Вчера на стадионе "Металлист", в присутствии большого количества зрителей, закончилась поражением футбольной команды ХПЗ её встреча на Кубок СССР с московской командой ЗИС.
Уже начало первого тайма, когда нападающий ХПЗ Иван Харламов послал мимо ворот соперника верный мяч, показал ошибочные места нападения ХПЗ, в котором недоставало согласованности и напористости. И хотя игра происходила на обоих половинах поля, всё же команда ЗИС проявила значительную настойчивость, тогда как в игре футболистов ХПЗ чувствовалась некоторая нервозность.
Первый тайм не дал результата. Не использовав ряд моментов возле ворот ЗИСа, команда ХПЗ во втором тайме делает очередную ошибку, отойдя в защиту. Этим воспользовались гости и проводят в ворота ХПЗ два мяча. "Всухую" - со счётом 2:0 выиграла встречу команда ЗИС.
Уже первый гол показал слабое место команды ХПЗ, которая, вместо того, чтобы перестроиться и в ответ на гол перейти в ожесточённое яростное нападение, растерялась, дала возможность забить второй гол и безвольною бледной игрой закончила встречу побеждённой.
Е.Р. "Социалистическая Харьковщина" (с переводом).

Источник: В.В.С.