Кубки  Кубок СССР 1938  10 августа  1938  Авангард - завод им. Сталина (Краматорск) - Металлург (Москва) 1:6 1/16 (доп. матч)

"Авангард" (завод им. Сталина) (Краматорск) – "Металлург" (Москва) 1:6 (0:4)

10 августа 1938, среда. 1/16 финала (дополнительный матч). Краматорск. Стадион "Авангард".

Голы: 0:1 … (?), 0:2 … (?), 0:3 … (?), 0:4 … (?, автогол), …

Источник: Кубок СССР 1936-1939 года (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & http://www.klisf.ru & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL & Газета Сталинец № 184 за 1938 год
редактирование    2016-03-26 21:08:53

9 и 10 августа на новом стадионе "Авангард" состоялся футбольный матч на кубок СССР между командой "Авангард" завода имени Сталина и командой мастеров Москвы "Металлург"…
…Гораздо хуже играли краматорцы на второй день. Один из лучших игроков команды т. Ливенцев отсутствовал. Это сильно отразилось на игре краматорцев и первый тайм был проигран со счетом 0:4. Не улучшил положение и второй тайм. Москвичи забивают ещё два гола. Только один гол удаётся забить краматорцам в ворота "Металлурга".
Игра заканчивается со счетом 1:6 в пользу "Металлурга". К всеобщему конфузу, четвертый гол краматорцы забили... в свои же ворота.
Нужно отметить, что игра обоих команд, и особенно москвичей, была грубой, подчас нетактичной.