Кубки  Кубок СССР 1938  17 августа  1938  Динамо коммуна №1 (Болшево) - Торпедо (Москва) 3:0 1/8

"Динамо" (трудовая коммуна № 1) (Болшево) – "Торпедо" (Москва) 3:0 (1:0)

17 августа 1938, среда. 1/8 финала. 17:00. Москва. Стадион "Динамо".

Судья Николай Усов (Ленинград).

"Динамо": Александр Кувшинов, Николай Медведев, Николай Синицын (Михаил Волков, 80), ..., Василий Трофимов, Кузнецов, Иван Щербаков, Виктор Осминкин, Александр Щербаков.

"Торпедо": Борис Кочетов, Василий Поляков, ..., Виктор Маслов, Иван Кочетков, Владимир Ершов, Рамиз Каричев, ..., Александр Синяков, Петр Петров, Анатолий Емельянов.
Главный тренер - Сергей Васильевич Бухтеев.

Голы: 1:0 Василий Трофимов (38), 2:0 Александр Щербаков (62), 3:0 Василий Трофимов (67).

Удаления: "Торпедо" – Иван Кочетков (57, грубая игра), Рамиз Каричев (80, грубая игра).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 года (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & Гаврилов Сергей & http://torpedo.footballprogs.net
редактирование    2016-01-26 12:49:06

Динамо коммуна №1 (Болшево) - Торпедо (Москва) 3:0

Источник: Торпедовские архивы
редактирование    2017-08-16 21:35:40

Проигрыш «Торпедо». «Кубок СССР».
Три команды уже вышли в четвертьфиналы розыгрыша «Кубка СССР» по футболу. Это … наконец, болшевское «Динамо», выбившее из розыгрыша со счётом 3:0 московское «Торпедо».
Матч на стадионе «Динамо» был малоинтересным. Победители играли с подъемом, но подчас слишком резко. «Торпедо» же провело матч вяло и безынициативно, переводя резкость в откровенную грубость. Забив в первой половине игры один мяч, болшевское «Динамо» во втором тайме увеличило счёт до 3:0.
«Торпедо», таким образом, выбыло из розыгрыша «Кубка СССР» по футболу.