Кубки  Кубок СССР 1938  17 августа  1938  Торпедо (Москва) - Динамо (Болшево) 0:3 1/8

"Торпедо" (Москва) – "Динамо" (Болшево) 0:3 (0:1)

17 августа 1938, среда. 1/8 финала. 18:00. Москва. Стадион "Динамо". 20 000 зрителей.

Судья: Николай Усов (Ленинград).

"Торпедо": Борис Кочетов, Василий Поляков, ..., Виктор Маслов, Иван Кочетков, Владимир Ершов, Рамиз Каричев, Константин Рязанцев, Александр Синяков, Петр Петров, Анатолий Емельянов.
Главный тренер - Сергей Васильевич Бухтеев.

"Динамо": Александр Кувшинов, Николай Медведев, Николай Синицын (Михаил Волков, 80), ..., Василий Трофимов, Кузнецов, Иван Щербаков, Виктор Осминкин, Александр Щербаков.
Главный тренер - Матвей Иосифович Гольдин.

Голы: 0:1 Василий Трофимов (38), 0:2 Александр Щербаков (62), 0:3 Василий Трофимов (67).

Удаления: "Торпедо" – Иван Кочетков (57, удар Виктора Осминкина ногой в спину), Рамиз Каричев (80, накладка Николаю Синицыну).

Травма: "Динамо" – Николай Синицын (80, покинул поле).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 года (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & Гаврилов Сергей & http://torpedo.footballprogs.net & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2020-03-03 17:32:37

Торпедо (Москва) - Динамо (Болшево) 0:3

редактирование    2020-05-10 16:00:51

«Кубок СССР» по футболу.
Пять матчей.
...В ближайшие дни в Москве состоятся несколько матчей на «Кубок СССР» по футболу...
…на стадионе «Динамо»...
...17 августа на том же стадионе состоится матч «Торпедо» – болшевское «Динамо».
Газета «Вечерняя Москва» от 15.08.1938 года.

Проигрыш «Торпедо».
«Кубок СССР».
Три команды уже вышли в четвертьфиналы розыгрыша «Кубка СССР» по футболу. Это … наконец, болшевское «Динамо», выбившее из розыгрыша со счетом 3:0 московское «Торпедо».
Матч на стадионе «Динамо» был малоинтересным. Победители играли с подъемом, но подчас слишком резко. «Торпедо» же провело матч вяло и безынициативно, переводя резкость в откровенную грубость. Забив в первой половине игры один мяч, болшевское «Динамо» во втором тайме увеличило счет до 3:0.
«Торпедо», таким образом, выбыло из розыгрыша «Кубка СССР» по футболу.
Газета «Вечерняя Москва» от 19.08.1938 года.

ПОРАЖЕНИЕ «ТОРПЕДО».
МОСКВА. (Телегр. от наш. кор.). Очередной сенсацией в розыгрыше «Кубка СССР» 1938 года по футболу был проигрыш одной из лучших команд Союза «Торпедо» болшевскому «Динамо». Молодая команда динамовцев в этом матче показала прекрасную игру и выиграла матч со счетом 3:0.
Газета «Радянський спорт» (Киев) № 76 (332) от 20.08.1938 года (перевод).

Источник: Ткачук И.А.