Кубки  Кубок СССР 1938  21 августа  1938  Динамо (Одесса) - Сельмаш (Харьков) -:- 2:2 д.в. аннул. 1/8

"Динамо" (Одесса) – "Сельмаш" (Харьков) 2:2 (1:2, 1:0, доп. время 0:0)* аннулирован

21 августа 1938, воскресенье. 1/8 финала. Одесса. Стадион ЦПКиО им. Т.Г. Шевченко.

Судья: Александр Богданов (Москва).

"Динамо": Дмитрий Пиньков, Николай Хижников, Михаил Волин, Владимир Токарь (к), Михаил Хейсон, Александр Брагин, Макар Гичкин, Михаил Малхасов, Леонид Орехов, Иван Борисевич (Иван Колбанов, 65), Иосиф Сосицкий.
Главный тренер – Герман Исаакович Бланк.

"Сельмаш": Борис Фоменко, Николай Заднепровский, Андрей Башкарев (Николай Стешенко, 82), Михаил Львов (к), Сергей Копейко, Александр Тимченко, Федор Лукьяненко, Иван Голубов, Анатолий Горохов, Павел Грабарев (Владимир Прасолов, 46), Федор Моргунов.
Главный тренер - Иван Андреевич Натаров.

Голы: 1:0 Иосиф Сосицкий (?), 1:1 ... (?), 1:2 ... (?, пен), 2:2 Александр Брагин (90).

*) Результат матча аннулирован, т.к. доиграть до конца добавочное время не удалось из-за наступившей темноты. Переигровка назначена на 22 августа 1938.

Источник: История Черноморца & Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А.
редактирование    2015-05-07 13:40:20

Иосиф (Юзеф) Сосицкий открыл счет в матче, но еще до перерыва харьковчане, забив два мяча (второй с пенальти), вышли вперед. Отыграться динамовцы смогли лишь на последних секундах второго тайма: после удара Александра Брагина мяч, задев Михаила Малхасова, попал в сетку ворот "Сельмаша".
Добавочное время доиграть до конца не удалось из-за наступившей темноты.

Источник: История Черноморца