Кубки  Кубок СССР 1990-1991  19 июля  1990  Торпедо (Москва) - Зенит (Ленинград) 2:0 1/16 2 матч

"Торпедо" (М) - "Зенит" - 2:0 (1:0).
Москва. Стадион "Торпедо". 19 июля. 950 зрителей.
Судьи В.Туховский (Симферополь), С.Наджафалиев (Ташкент), А.Савкин (Балашиха).
"Торпедо": В.Сарычев, А.Полукаров, А.Калайчев, С.Жуков, В.Роговской (Д.Улянов, 46), С.Шустиков, Ю.Савичев, Ю.Тишков, Н.Савичев (С.Агашков, 46), М.Соловьёв, А.Гицелов (А.Дозморов, 62).
"Зенит": А.Заикин (Ю.Окрошидзе, 46), В.Долгополов, А.Степанов, Н.Воробьёв (О.Дмитриев, 16), А.Афанасьев, В.Иванов (И.Уханов, 69), Д.Баранник, А.Захариков, С.Варфоломеев, Б.Матвеев, Р.Игнатов.

"Советский спорт" :

«Торпедовцы вышли на поле с тремя нападающими и очень скоро заставили соперников уйти в глухую оборону. Робкие попытки гостей прорваться к воротам Сарычева легко пресекались защитниками автозаводцев, как правило, на дальних подступах к штрафной.
Автозаводцы действовали разнообразно, чередуя фланговые прорывы с индивидуальными проходами по центру. Активен бьш Ю.Савичев. В первые 20 минут он трижды атаковал ворота гостей. На 28-й минуте комбинацию автозаводцев метким ударом с близкого расстояния завершил Тишков. А в середине второго тайма молодой воспитанник автозаводского клуба забил и второй мяч».

Источник: "Зенит" в розыгрышах Кубка СССР