Кубки  Кубок СССР 1991-1992  1 июля  1991  Крылья Советов (Самара) - Торпедо (Волжский) 2:1 1/32

"Крылья Советов" Самара – "Торпедо" Волжский 2:1 (1:0)
03.07.91. Куйбышев. Стадион "Металлург". … зрителей.
Судьи: … (…).
"Крылья Советов" Самара: Гаус, Цыгаков, Жупиков, Грибов, Тумайкин, Марушко, Макеев, Фахрутдинов, Филиппов (Королев, 46), Миридонов, Иванов.
"Торпедо" Волжский: Гриценко, Потапов, Матвеев, Жуков, Большаков, Умурзаков (Лазовский, ?), Еременко (Боженко, ?), Виноградов, Виноградов, Шакин (Хохлов, ?), Петренко (Шаманов, ?).
Голы: Д. Иванов, 33 (1:0). Д. Иванов, 57 (2:0). Умурзаков, 58 (2:1).
Не реализовал пенальти:
Предупреждения:
Удаления:

Самым активным в нашей команде был, конечно, Иванов. Он и забил оба мяча в ворота гостей. Первый – на 33-й минуте отличным ударом со штрафного, метров с 25-и, в обвод стенки. Второй раз наш форвард добился успеха на 57-й минуте. На сей раз он продемонстрировал незаурядное индивидуальное мастерство – обыграл нескольких защитников и, выйдя один на один с вратарем, послал мяч в сетку.
Гости отыграли один мяч уже через минуту после второго гола Иванова. Отличился у "Торпедо" Умурзаков. Он же еще раз имел отличный шанс поразить ворота хозяев, но нашу команду выручила штанга.
За шесть минут до окончания основного времени арбитр матча решил, очевидно, напомнить зрителям, что приближается футбольная осень, весьма обильная, по традиции, на домашние пенальти. Но, однако, главного пенальтиста команды Королева постигла неудача – он послал мяч мимо ворот. Встреча так и закончилась с минимальным перевесом самарцев.