Кубки  Кубок СССР 1991-1992  17 ноября  1991  Металлист (Харьков) - Новбахор (Наманган) 3:0 1/16 2 матч

"Металлист" (Харьков) - "Новбахор" (Наманган, Узбекистан) - 3:0 (0:0)
17 ноября 1991. Харьков. Стадион "Металлист". 1100 зрителей.
Судья: А.Киселёв (Москва).
"Металлист": А.Помазун, Р.Колоколов, Р.Пец, О.Касторный (Ю.Шулятицкий), В.Яловский, В.Яблонский,
С.Кандауров (СэСкаченко), О.Синицкий (И.Ниченко), Г.Аджоев, В.Колесник, А.Призетко.
"Новбахор": …
Голы: 1:0 Призетко (68), 2:0 Шулятицкий (75), 3:0 Скаченко (90)

Источник: сайт Металлиста
редактирование    2012-01-01 13:01:28

С.Кандауров (С.Скаченко), О.Синицкий (И.Ниченко), Г.Аджоев, В.Колесник, А.Призетко.
"Новбахор": … Байрамов …
Голы: 1:0 Призетко (68), 2:0 Шулятицкий (75), 3:0 Скаченко (90).
Предупреждены: Байрамов (68), Призетко (90).

Источник: сайт Металлиста | klisf

"Новбахор": Д.Башкевич, С.Алибаев, В.Сысенко, М.Байрамов, О.Латышкин (Миронов, 76), С.Доронченко, С.Арсланов, Ф.Давлетов, Г.Скрипник, Р.Индрисов (С.Андреев, 46), Р.Забиров.

Источник: В.В.С.
редактирование    2012-09-13 17:18:36

Металлист (Харьков) - Новбахор (Наманган) 3:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Интернет
редактирование    2017-05-06 17:57:50

Судя по програмке: О. Латышкин (О. Мирный, 76).

Источник: Програмка матча
редактирование    2018-01-05 00:05:38

О.Касторный (Ю.Шулятицкий,46),С.Кандауров (С.Скаченко,32),О.Синицкий (И.Ниченко,70)

Источник: Металлисту-90
редактирование    2018-01-05 11:27:19

КАПИТАН, КАПИТАН, УЛЫБНИТЕСЬ!
В первом матче, который состоялся в Намангане, наши земляки, играя дублирующим составом, уступили хозяевам поля со счётом - 0:2. Поэтому "Металлисту", чтобы выйти в следующий круг соревнований, нужно было в ответном матче выиграть с результатом 3:0. И поэтому состав был уже другой: А.Помазун, Р.Колоколов, Р.Пец, В.Яловский, О.Синицкий (И.Ниченко, 60), О.Касторный (Ю.Шулятицкий, 46), В.Яблонский, С.Кандауров (С.Скаченко, 33),Г.Аджоев, В.Колесник, А.Призетко.
Кстати, узбекские футболисты, выступая в первой лиге под руководством известного заслуженного тренера России Игоря Волчка, по итогам сезона-91 заняли девятое место. И нужно сказать, что гости, особенно в первом тайме, произвели хорошее впечатление. Встречая харьковчан по всему полю, они, по сути, не дали им возможности произвести ни одного прицельного удара, если не считать два опасных момента, которые сначала создал защитник О.Касторный, подключившись к нападению, но он, обведя двух защитников, вошёл в штрафную и из выгодного положения пробил выше ворот. А за шесть минут до перерыва вратарь гостей Д.Башкевич, неплохо в целом проведший встречу, с трудом парировал сильнейший удар С.Скаченко из-за штрафной площадки. Вот и все моменты, не говоря уже о "Новбахоре", которые создали харьковчане до перерыва.
Во время перерыва наставник "Металлиста" Леонид Ткаченко был очень недоволен игрой своих подопечных в первом тайме.
- Да, зрителей пришло очень мало, но это те болельщики, которые ещё верят нам и надеются всё-таки на победу. Поэтому покажите все, на что вы способны не ради меня, а ради этих людей.
После этих слов харьковчан словно подменили. Усилив фланговые атаки, особенно на правом крае, где своей активностью выделялся капитан хозяев Гурам Аджоев, "Металлист" начал беспрерывно атаковать ворота "Новбахора". Сначала многоходовую комбинацию наших земляков успешно завершил А.Призетко, забивший гол с передачи Г.Аджоева. А затем В.Яблонский, стремительно пройдя правым краем, прострелил в штрафную гостей, и Ю.Шулятицкий опередив вратаря гостей, головой в падении удвоил результат. На последней минуте встречи Г.Аджоев сделал выверенную передачу справа на С.Скаченко, и последний с линии вратарской поставил точку над "И".
После матча я зашёл в раздевалку и поздравил ребят с победой и особенно капитана харьковчан Г.Аджоева. Гурам в ответ поблагодарил меня, а затем, улыбнувшись, сказал"
- А как иначе, Петрович!
22-го ноября, в пятницу, в первом матче 1/8 финала "Металлист" принимает "Днепр" Днепропетровск. Начало в 13.00.
Анатолий Кузнецов. "Вечерний Харьков". 1991 год.