Кубки  Кубок СССР 1939  30 июля  1939  Сталинец (Москва) - Спартак (Харьков) 3:3 д.в. 1/32

"Сталинец" (Москва) – "Спартак" (Харьков) 3:3 (3:1, 0:2, доп. время 0:0)

30 июля 1939, воскресенье. 1/32 финала (отборочный тур команд мастеров). Москва. Стадион "Сталинец".

"Сталинец": ..., Всеволод Давидович, ..., Алексей Шумов, ..., Евгений Михайлов, ...
Главный тренер - Алексей Иванович Столяров.

"Спартак": Дмитрий Пиньков, Михаил Федорков, Василий Иванов, Сергей Фурсов, Михаил Певный, Антон Шведов, Михаил Дяшлев, Иван Серов, Алексей Серов, Михаил Сапельников, Борис Гуркин.
Главный тренер - Николай Федорович Кротов.

Голы: 1:0 Евгений Михайлов (5), 2:0 Алексей Шумов (12), 3:0 Всеволод Давидович (20), 3:1 Борис Гуркин (30, пен), 3:2 Борис Гуркин (72, пен), 3:3 Алексей Серов (82).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А.
редактирование    2015-03-25 12:46:22

Интересно сложился матч «Сталинец» (Москва) – «Спартак» (Харьков). К 20-й минуте Михайлов, Шумов и Давидович довели счет до 3:0 в пользу москвичей, но, использовав два пенальти и забив еще один мяч, украинцы успели в первом тайме добиться ничейного счета. Ни 45 минут второй половины, ни добавочное время счета не изменили. Будет проведен повторный матч.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г