Кубки  Кубок СССР 1939  3 августа  1939  ЦДКА (Москва) - Зенит old (Ленинград) 4:0 1/32

ЦДКА (Москва) – "Зенит" (Ленинград) 4:0 (4:0)

3 августа 1939, четверг. 1/32 финала (отборочный тур команд мастеров). Москва. Стадион ЦДКА.

ЦДКА: Владимир Веневцев, ..., Алексей Гринин, Михаил Орехов, Григорий Федотов, Александр Абрамов, Сергей Капелькин.
Главный тренер - Михаил Осипович Рущинский.

Голы: 1:0 Сергей Капелькин (2), 2:0 Александр Абрамов (8), 3:0 Григорий Федотов (12), 4:0 Григорий Федотов (20).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А.
редактирование    2015-03-25 13:16:31

ЦДКА (Москва) - Зенит old (Ленинград) 4:0

редактирование    2016-09-16 13:30:00

ЦДКА на своем стадионе в Сокольниках принимал «Зенит». Гости сразу растерялись, и москвичи, потрудившись лишь первые 20 минут, быстро обеспечили себе победу. Остальные 70 минут счета не изменили, так как москвичи явно играли в пол силы, а несколько опасных моментов у ворот ЦДКА спокойно ликвидировал вновь занявший место в воротах Веневцев.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г